Rockport открыл студию в Италии
21.06.2013 4274

Rockport открыл студию в Италии

Американская компания Rockport объявила об открытии собственной дизайн-студии Rockport Design Studio в итальянском городе Падуя, одном из крупнейших обувных кластеров в стране. Возглавит студию известный дизайнер обуви и новый арт-директор женской коллекции Rockport Роберта Росси (Roberta Rossi), обладающая большим опытом в разработке женских моделей обуви.

Таким образом американский бренд Rockport планирует перенять многовековые традиции создания моделей у потомственных итальянских обувных мастеров и производителей колодок. Роберта Росси, наследница известной «обувной» династии, как никто другой знает секреты мастерства, которые накопили ее предки за пять поколений. Модели, созданные семьей Росси, были представлены на многих мировых подиумах, и теперь присущая им утонченность и элегантный стиль найдут отражение в коллекции Rockport сезона Весна 2014.

Росси с энтузиазмом относится к этому сотрудничеству: «Я очень рада присоединиться к компании Rockport. Я уверена, что объединение итальянских традиций и инновационных технологий марки приведет к успешному сотрудничеству. Мы с коллегами из компании Rockport считаем, что этот альянс поднимет марку на значительно более высокий уровень».

Внимание Rockport к таким характеристикам обуви, как максимальный комфорт и стиль, оставалось неизменным в течение более чем 40 лет. В 2014 году женская коллекция предстанет в обновленном виде, который, тем не менее, сохранит лучшие достижения марки. Весенняя коллекция будущего года будет особенно женственной, но останется при этом традиционно удобной и легкой. Особенно ярко это тенденции проявятся в линии SEVEN to 7. В цветовой гамме будут доминировать насыщенные оттенки голубого, терракотового, а также вдохновленные 70-ми годами XX века темно-синий, неоново-желтый и фуксия.

Американская компания Rockport объявила об  открытии собственной дизайн-студии Rockport Design Studio  в итальянском городе Падуя, одном из крупнейших обувных кластеров в стране.…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Crocs и ирландский бренд Simone Rocha запускают первую коллаборацию

Simone Rocha обновила дизайн трех классических силуэтов Crocs, включая сабо Siren, всем известные «кроксы» и туфли Quick Trail. Коллекция появится в продаже 10 апреля. Модели Crocs  в интерпретации ирландского дизайнера украшены фирменным…
29.03.2024 162

Модный дом Valentino назвал имя нового креативного директора

Покинувший Gucci в ноябре прошлого года  итальянский дизайнер Алессандро Микеле назначен новым креативным директором модного дома Valentino. О новом назначении Valentino  объявил примерно через неделю после отставки прежнего…
28.03.2024 165

Итоги серии Международных выставок обуви SHOESSTAR ОСЕНЬ-ЗИМА 2024/2025

Завершился очередной сезон выставок обуви и кожгалантереи SHOESSTAR – осень-зима 2024/25. В этот раз серия включала в себя 5 выставок, которые  проходили с середины февраля и до середины марта 2024 года в Хабаровске, Екатеринбурге,…
28.03.2024 186

EKONIKA нарастила выручку на 51% за январь-февраль 2024 г.

В сети EKONIKA отмечают существенный рост выручки, за первые два месяца 2024 года она увеличилась на 51%. Об этом на конференции «Ритейл 2024» рассказал вице-президент ГК «Новард» (владеет EKONIKA) Сергей…
28.03.2024 217

В Петербурге отмечают рост числа новых открытий в сегменте модной розницы

По данным Nikoliers  в первом квартале 2024 года в Санкт-Петербурге выросла активность арендаторов площадей торговых центров. Причем больше половины всех открытий – 25 из 45 пришлось на модную розницу, - пишет…
28.03.2024 231
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу