Российский ретейл осваивает программные решения управления бизнесом
30.08.2011 4174

Российский ретейл осваивает программные решения управления бизнесом

Модный и обувной ретейл все чаще обращается к программным решениям для эффективного управления бизнесом.

В России клиентами немецкой компании SAP сейчас являются несколько десятков компаний из сектора fashion - это и производители одежды и обуви, и торговые сети.

«На наш взгляд, российская отрасль моды имеет большой потенциал для того, чтобы стать конкурентоспособной на международном рынке. Но для этого российским домам моды, дизайнерам и производителям необходимы правильные инструменты и решения, основанные на лучших практиках управления бизнесом, - полагает  Денис Шувалов, директор по работе с клиентами, сектор Fashion&Retail, SAP СНГ. - Многие компании, в том числе российские, сейчас производят свои товары в других странах, так что вопросы планирования поставок, управления складами и логистикой оказываются особенно актуальными».

Например, такие наши компании, как SELA, «ЦентрОбувь», INCITY, FINN FLARE, «Монро», MODIS с помощью решений SAP управляют планированием ассортимента, закупками, сбором и обработкой данных по продажам и запасам. Решения SAP позволяют анализировать и прогнозировать запасы и продажи. Оптимизация в этой области позволяет добиваться хороших результатов: например, новосибирская сеть обувных магазинов «Монро» сократила на 20% трудозатраты на сбор и обработку данных по продажам и запасам, а также на анализ статистики. В другой известной компании, «Мир кожи и меха», с помощью SAP реализовано комплексное решение для планирования и отчетности. Теперь ключевые лица компании могут отслеживать основные KPI в удобном виде на панелях руководителей.

Интересные проекты был сделан для сети «ЦентрОбувь», где реализовано решение SAP ERP for Retail для управления финансовыми и материальными потоками, и в компании Orsay – здесь в 2009 году внедрена система мониторинга на базе SAP Business All-in-One, позволяющая оптимизировать управление ассортиментом, запасами, закупками и поставками.

Компания FiNN FLARE с помощью решений SAP планирует ассортимент, управляет закупками (до заказа на производство), собирает и анализирует статистику по продажам и запасам. Аналогичный вариант выбрала сеть INCITY («Модный континент»). MODIS с помощью решений SAP осуществляет управление закупкой, трэкинг логистики, управление товародвижением, управление поставкой в магазины и др.

Компания SELA, так же как и MODIS с помощью решений SAP будет осуществлять управление закупкой и товародвижением, трэкинг логистики, управление поставкой в магазины, регистрировать продажи и товародвижение в магазинах.

Модный и обувной ретейл все чаще обращается к программным решениям для эффективного управления бизнесом.
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 20

Puma выпустила коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede

Спустя два года действия экспериментальной программы по выпуску обуви способной к разложению, немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma, выпустил коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede…
23.04.2024 194

«Спортмастер» запустит фирменную сеть Kappa в России

Российский ретейлер, развивающий мультибрендовую сеть товаров для спорта «Спортмастер» собирается запустить отдельную розничную сеть, итальянского бренда спортивной одежды и обуви Kappa, товары которого уже представлены в магазинах «Спортмстера», -…
23.04.2024 173

Aquazzura открывает бутик во французском Сен-Тропе

Итальянский люксовый бренд обуви и аксессуаров Aquazzura продолжает развитие своей сети во Франции. После открытия первого бутика в 2022 году на улице Фобур Сент-Оноре в Париже, бренд, основанный Эдгардо Осорио, в конце апреля откроет второй - в…
22.04.2024 222

IDOL обновляет концепт

Бренд IDOL, входящий в портфель Melon Fashion Group, открыл первый флагман в обновленной концепции в ТРЦ «Авиапарк» в Москве.
22.04.2024 198
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу