Sapato ждут перемены
11.11.2014 3690

Sapato ждут перемены

Российский интернет-магазин обуви Sapato.ru, по некоторым данным, сокращает половину персонала. По словам эксперта рынка электронной коммерции Сергей Егорушкин, "новым гендиром будет Андрей Каширин. Сам Sapato станет маркетплейсом".

В ближайшее время магазин планирует распродать свой ассортимент с большими скидками. По словам Егорушкина, в компании "вот-вот обнародуют информацию о переменах официально".

Пока же эти данные подтвердила Мария Назамутдинова, PR-директор Ozon.ru, но заявила, что сокращений в компании нет.

Назамутдинова подчеркнула, что маркетплейс - площадка для размещения товаров других торговцев - существует на Sapato.ru уже более полутора лет. За этот период модель доказала свою привлекательность, в связи с этим происходит постепенное смещение бизнеса именно в этом направлении. Нескольким сотрудникам предложены вакансии в других компаниях группы Ozon.

Напомним, что Sapato.ru был выкуплен холдингом Ozon.ru в 2012 году. Онлайн-магазин был основан в 2010 году фондом Fast Lane Ventures.

Российский интернет-магазин обуви Sapato.ru, по некоторым данным, сокращает половину персонала. По словам эксперта рынка электронной коммерции Сергей Егорушкин, "новым гендиром будет Андрей…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

23 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 10

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 281

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 1215

Puma выпустила коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede

Спустя два года действия экспериментальной программы по выпуску обуви способной к разложению, немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma, выпустил коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede…
23.04.2024 1251

«Спортмастер» запустит фирменную сеть Kappa в России

Российский ретейлер, развивающий мультибрендовую сеть товаров для спорта «Спортмастер» собирается запустить отдельную розничную сеть, итальянского бренда спортивной одежды и обуви Kappa, товары которого уже представлены в магазинах «Спортмстера», -…
23.04.2024 1232
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу