Stuart Weitzman нашел нового креативного директора
10.08.2016 4550

Stuart Weitzman нашел нового креативного директора

Начиная с 5 мая 2017 года новым креативным директором люксового обувного бренда Stuart Weitzman станет Джованни Морелли.

До сих пор позицию креативного директора марки занимал сам Стюарт Вайцман, который также являлся председателем совета директоров компании. Теперь Вайцман оставит за собой место председателя, а Морелли будет отчитываться о своей деятельности CEO и президенту бренда Венди Кану, который был утвержден на данной позиции в прошлом месяце и приступит к работе 13 сентября.

В настоящее время Морелли является креативным директором Loewe, испанского люксового бренда аксессуаров.

Вайцман ожидает, что Джованни Морелли станет тем, кто сумеет сохранить идентичность бренда и вдохнет в него новую жизнь за счет творческого видения современного дизайна. «Джованни уважают, за его внимание к деталям, качеству и тонкостям мастерства, а также за чувство современности, которое в дизайне всегда подталкивает к новым границам», - отметил он.

В послужном списке Морелли - опыт работы в Prada, Burberry, Marc Jacobs и Chloé, где он возглавлял команду дизайнеров для товарной категории аксессуаров и обуви.

Начиная с 5 мая 2017 года новым креативным директором люксового обувного бренда Stuart Weitzman станет Джованни…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 99

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

23 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 116

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 315

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 1283

Puma выпустила коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede

Спустя два года действия экспериментальной программы по выпуску обуви способной к разложению, немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma, выпустил коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede…
23.04.2024 1302
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу