Thomas Munz добавит в свою коллекцию собственный премиальный бренд
07.02.2018 3614

Thomas Munz добавит в свою коллекцию собственный премиальный бренд

В ассортименте обувной розницы Thomas Münz уже этой весной появится небольшая коллекция обуви класса «премиум». Об этом рассказал управляющий партнер и гендиректор Thomas MünzRus Кирилл Цеджинов.

Основная коллекция обуви Thomas Münz относится к ценовой категорий «средний-средний плюс». Предполагается, что более дорогой ассортимент будет представлен в десяти флагманских магазинах ретейлера, которые расположены на центральных улицах Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска. По словам Цеджинова, идею выпустить лимитированную коллекцию обуви класса «премиум» подали сами клиенты. Магазины, которые расположены на Мясницкой улице в Москве или на Невском проспекте в Санкт-Петербурге посещает и достаточно состоятельная аудитория клиентов, они отметили, что комфортной немецкого стиля обуви Thomas Münz не хватает некоторого итальянского шика.

Именно для них Thomas Münz решил выпустить небольшую коллекцию обуви премиум класса, которая будет производиться на фабриках в Италии, где отшивается обувь первых линий брендов. Коллекция будет состоять из 20-30 sku, розничная цена за пару составит 10-13 тыс рублей. «Это будет обувь классического стиля для мужчин и женщин, которую можно носить в офис, под деловой костюм», - комментирует Кирилл Цеджинов.

Помимо этого бренд выпускает коллекции обуви в коллаборации с различными известными обувными марками. Первым таким опытом стало сотрудничество Thomas Münz с немецким брендом Romika. В настоящее время ретейлер готовит выпуск коллекции обуви совместно с брендом обуви The Flex. «Запланирован выпуск линейки в 100 sku под брендом Thomas Münz by Flex. Сотрудничество с The Flex – своеобразный коворкинг - мы даем нашу колодку, дизайн, нашу полноту, а они нам предоставляют возможность воспользоваться их технологией гибкой подошвы. Сейчас мы ведем переговоры о подобном сотрудничестве еще с несколькими европейскими брендами. Для нас это возможность выпустить некоторые типы обуви, которые мы сами произвести не можем. А для брендов – это шанс заявить о себе на российском рынке. Наша розничная сеть активно растет, и многие крупные игроки заинтересованы в таком сотрудничестве», - комментирует Кирилл Цеджинов.

Thomas Münz основана в 2011 году, российский обувной ретейлер. Компания развивает мультибрендовый формат розницы, где представлена обувь среднеценовой категории. Выпускает обувь под собственными брендами Thomas Münz, Mr. Briggs, Bridget. Сеть Thomas Münz насчитывает около 50 магазинов, они открыты в Москве и регионах России. В 2016 году бизнес Thomas Münz был приобретен Группой компаний Zenden. Выручка Thomas Münz Rus в 2017 г. - 2,5 млрд рублей.

В ассортименте обувной розницы Thomas Münz  уже этой весной появится небольшая коллекция обуви класса «премиум». Об этом рассказал управляющий партнер и гендиректор Thomas Munz Кирилл…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Brunello Cucinelli нарастил выручку в первом квартале на 16,5%

На фоне недавних сообщений от LVMH  о сокращении выручки в первом квартале 2024 года на 2% в связи с общей стагнацией, которая наблюдается на люксовом рынке, итальянский дом моды Brunello Cucinelli пошел вразрез с данным трендом. В…
18.04.2024 107

Lamoda выводит собственную торговую марку одежды и обуви

Российский онлайн-ретейлер Lamoda представил первую коллекцию собственной торговой марки женской одежды NUME. Эксклюзивно на онлайн-площадке Lamoda  под брендом NUME  предлагаются около 90 предметов для женского гардероба —…
18.04.2024 140

К 20-летию бутика ST-JAMES бренды обуви и одежды выпустили специальные коллекции

Мультибрендовый бутик ST-JAMES, находящийся под управлением крупного игрока на российском fashion рынке, компании Jamilco, в этом году отмечает 20-летие. Ряд представленных в бутике брендов обуви и одежды подготовили к юбилею ST-JAMES специальные…
18.04.2024 152

Balenciaga выпустил свежий релиз oversize кроссовок 10XL

Модный дом Balenciaga представил кроссовки 10XL в дефиле своей осенней коллекции 2024 года в Лос-Анджелесе еще в декабре. На момент показа для предварительного заказа были доступны первые два цветовых решения новой модели, которая удивила нарочито…
17.04.2024 256

Bape и Adidas представили новый силуэт скейтерских кроссовок

Bape и Adidas сотрудничают уже более 20 лет и впервые представляют совершенно новый совместный силуэт кроссовок.   Adidas N Bape созданы в духе скейт-культуры начала нулевых и имеют некоторое сходство с моделью Adidas Campus 00s,…
17.04.2024 1398
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу