В Петрозаводске готовят к сдаче крупнейший торговый центр
21.09.2011 5548

В Петрозаводске готовят к сдаче крупнейший торговый центр

Компания Praedium Oncor International подписала эксклюзивный договор на сдачу помещений торгового центра в Петрозаводске.

5-ти этажный торговый комплекс общей площадью 12 500 кв. м расположен в центре Петрозаводска, на пересечении основных городских магистралей: проспекта Ленина и улицы Анохина, в зоне с высоким уровнем автомобильного и пешеходного трафика. Вблизи  от торгового центра расположены здания административно делового назначения, торговые центры, учебные заведения, железнодорожный и автовокзал.

В настоящее время уже реализованы две очереди объекта общей площадью 8 тыс. кв. м, а концу 4 квартала этого года планируется ввести в эксплуатацию новую очередь, площадь которой 4 500 кв.м. К концу 2011 г. общая площадь объекта достигнет 12 500 кв.м.

Учитывая площадь и местоположение объекта, концепция предполагает размещение на площадях ТЦ fashion-галереи, магазинов детских и спортивных товаров, сопутствующие товары – подарки, аксессуары, бижутерия, предприятий общественного питания. В аренду предлагаются различные помещения от 2 до 800 кв.м. Уже подписаны договора с такими федеральными компаниями, как O’stin, Zenden, Diva, Тervolina и др.

Концепция новой очереди объекта предполагает размещение брендовых сетевых магазинов одежды, обуви, детских и спортивных товаров, ресторанов, кафе.

Кампания по реализации уже заинтересовала ряд крупных федеральных сетевых операторов одежды и обуви, электроники, парфюмерной продукции.

«Объект интересен, в первую очередь, своим месторасположением, а также достаточно выгодными планировочными решениями. Для сетей, планирующих свое развитие в СЗФО, данный объект может стать наиболее привлекательным местом размещения», - отмечает Дмитрий Волков, руководитель отдела консалтинга и оценки Praedium Oncor International.

Praedium ONCOR International – международная консалтинговая компания, предоставляющая полный спектр услуг на рынке коммерческой недвижимости России. Компания работает во всех сегментах качественной коммерческой недвижимости.

Компания Praedium Oncor International подписала эксклюзивный договор на сдачу помещений торгового центра в…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 112

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

23 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 170

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 329

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 1302

Puma выпустила коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede

Спустя два года действия экспериментальной программы по выпуску обуви способной к разложению, немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma, выпустил коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede…
23.04.2024 1323
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу