В тренде
26.09.2012 3497

В тренде

В тренде

Модная обувь «Весна-Лето 2013»: мягкость и легкость

Кеды и флуоресцентные цвета – это самые главные модные тенденции сезона «Весна-Лето 2013». Такими были результаты опроса посетителей Международной выставки обуви GDS, которая в начале сентября проходила в Дюссельдорфе. Корпорация Analpa представила на выставке новые коллекции британских марок молодежной обуви BETSY и KEDDO.

По итогам собранных заказов можно сказать, что на пике моды будут бирюзовый, зеленый, оливковый цвета и классическая черно-белая гамма.

Эксперты-стилисты GDS выделили еще несколько трендов, на которые можно обратить внимание.

Хорошо продается мягкость и легкость: обувь без подкладки, на тонкой и гибкой подошве, позволяющая владельцу проникать сквозь модные джунгли практически бесшумно.

Растет спрос на лакированную обувь и обувь с глянцевым покрытием. Лак будет одинаково модным как в ярких, так и в пастельных цветах. Лодочки, балетки, туфли с открытым носком, обувь в мужском стиле – лаковый тренд коснется всех категорий.

Зефир и шербет являются образцом для подражания в этой цветовой теме. Их дополняют оттенки абрикоса, лайм, мята, сирень. Розовые и голубые конфетные цвета могут быть как самостоятельными, так и комплементарными.

Золото, серебро, платина и цветные металлы превратят даже самые простые балетки в супермодную обувь. Стильным будет контрастное сочетание всех оттенков металлик с натуральной кожей.

Яркие, интенсивные оттенки будут использоваться как акценты. Флуоресцентные цвета появляются в строчках, аппликациях, инкрустациях на стельках и подошвах.

Спортивная тема найдет свое достойное место в летних коллекциях 2013 г. Интенсивные цвета сочетаются с чистым белым. Полосы, звезды или логопринты подчеркивают спортивный стиль.

Сникеры могут быть декорированы камуфляжными и цветочными принтами, кружевом, заклепками и неоновыми деталями. Главное – сникеры должны быть в коллекции.

Предстоящее лето принесет изобилие принтов на коже и тканях. Цветы, животные, фрукты, все виды графического дизайна превратят туфли и босоножки в «произведения ходячего искусства».

Дизайнеры, вдохновленные идеей плавильного котла культур, черпают вдохновение в этностиле Азии, Африки и Америки. Это значит, что в отделке появляются деревянные бусы, кольца и перья.

Модная обувь «Весна-Лето 2013»: мягкость и легкость Кеды и флуоресцентные цвета – это самые главные модные тенденции сезона «Весна-Лето 2013». Такими были результаты опроса посетителей Международной…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Puma выпустила коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede

Спустя два года действия экспериментальной программы по выпуску обуви способной к разложению, немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma, выпустил коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede…
23.04.2024 131

«Спортмастер» запустит фирменную сеть Kappa в России

Российский ретейлер, развивающий мультибрендовую сеть товаров для спорта «Спортмастер» собирается запустить отдельную розничную сеть, итальянского бренда спортивной одежды и обуви Kappa, товары которого уже представлены в магазинах «Спортмстера», -…
23.04.2024 115

Aquazzura открывает бутик во французском Сен-Тропе

Итальянский люксовый бренд обуви и аксессуаров Aquazzura продолжает развитие своей сети во Франции. После открытия первого бутика в 2022 году на улице Фобур Сент-Оноре в Париже, бренд, основанный Эдгардо Осорио, в конце апреля откроет второй - в…
22.04.2024 142

IDOL обновляет концепт

Бренд IDOL, входящий в портфель Melon Fashion Group, открыл первый флагман в обновленной концепции в ТРЦ «Авиапарк» в Москве.
22.04.2024 155

Модный дом Schiaparelli выпустил кеды с носками в виде золотых пальцев

Впервые в своей истории, возрожденный в 2013 году модный бренд  Schiaparelli , выпустил кеды. Модель обуви отвечает стилистике самого сюрреалистичного бренда мировой моды. Креативный директор Schiaparelli  Дэниел Роузберри,…
22.04.2024 310
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу