В ТЦ появятся тревожные кнопки
15.05.2014 3456

В ТЦ появятся тревожные кнопки

В столице планируется принять новый план по обеспечению безопасности в торговых центрах путем оснащения тревожными кнопками для связи посетителей с правоохранительными органами.

Чиновники подчёркивают, что часто службы безопасности и представители торговых центров стараются скрывать кражи и другие правонарушения на своей территории. На данный момент в торговых центрах оборудованы тревожные кнопки,  но воспользоваться ими могут только сотрудники. Устанавливать тревожные кнопки торговые центры будут обязаны за свой счет.

Помимо этого торговые центры должны будут передавать данные со своих камер видеонаблюдения в органы правопорядка. Московские власти намерены проводить постоянный мониторинг моллов, а также публиковать «черные» и «белые» списки на портале «Наш город».

Месяц назад были опубликованы первые официальные результаты проверки безопасности торговых центров, расположенных в районах с самой обостренной криминогенной обстановкой. Наиболее «опасным» с показателем 372 преступления в 2013 году был назван ТК «Город-2» на шоссе Энтузиастов, на втором месте ТЦ «Европейский» - с показателем 322 преступления. Третьим в списке стал ТЦ «Щука - 181 преступление.

В столице планируется принять новый план по обеспечению безопасности в торговых центрах путем оснащения тревожными кнопками для связи посетителей с правоохранительными…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Golden Goose демонстрирует двузначный рост

В преддверии первичного публичного размещения акций (IPO) на миланской фондовой бирже итальянский люксовый бренд Golden Goose, известный своими кроссовками Superstar и искусственно состаренным внешним видом обуви, сообщил о росте чистых…
16.04.2024 113

Puma впервые за 10 лет запускает глобальную рекламную кампанию

Puma в новой рекламной кампании делает акцент на скорости, как суперсиле, представляя себя как «самый быстрый спортивный бренд в мире». Слоган кампании звучит: “See The Game Like We Do: FOREVER. FASTER.” (в переводе с английского: «Смотри на…
15.04.2024 118

Christian Louboutin стремится к достижению выручки в 1 млрд евро

Семья Аньелли, контролирующая Exor Holding, который в 2021 году приобрел 24% акций французского бренда обуви Christian Louboutin примерно за $650 млн, поставила перед брендом амбициозную цель – достичь выручки в 1 млрд евро, -…
15.04.2024 220

Итальянский дизайнер Роберто Кавалли скончался в возрасте 83 лет

Ушёл из жизни один из величайших деятелей моды последних 50 лет и посол Made in Italy в мире, - пишет итальянское издание fashionmagazine.it.
15.04.2024 197

Вышла коллаборация St.Friday Socks и Фонда Константина Хабенского

Петербургский бренд дизайнерских носков и аксессуаров St.Friday Socks выпустил коллекцию носков совместно с Благотворительным Фондом Константина Хабенского в поддержку детей и молодых взрослых с опухолями…
14.04.2024 207
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу