В Москве открывается новый ТРЦ «Каширская Плаза»
24.10.2018 6336

В Москве открывается новый ТРЦ «Каширская Плаза»

Торжественное открытие торгово-развлекательного центра состоится 27 октября. ТРЦ «Каширская плаза» возведен на месте торгового центра «Капитолий» Каширский, построенного в 1999 году. Зона охвата ТРЦ «Каширская Плаза» составляет более 2 млн человек. 

В радиусе 2 км от нового ТРЦ располагаются пять станций метро: Домодедовская, Орехово, Зябликово, Красногвардейская и Шипиловская.

В новом торгово-развлекательном центре представлены более 200 арендаторов, среди якорных арендаторов: продуктовый гипермаркет «Ашан», двухэтажный фитнес-центр с бассейном World Class, развлекательный центр и многозальный кинотеатр «Киномакс», включающий крупнейший кинотеатр IMAX в Европе.

Оригинальная архитектурная концепция торгового центра воплотила в себе идею единства четырех природных стихий: воды, воздуха, огня и земли. Концепция нашла отражение в функциональном зонировании комплекса, а также в материалах и элементах декора, архитектурных формах, дизайнерских решениях и цветовой гамме торговых галерей.

Изюминкой проекта является эксплуатируемая кровля с досугово-спортивной составляющей: на крыше разместились теннисный и баскетбольный корты, ресторанные веранды. В ближайшее время ожидается появление большой прогулочной зоны, кинотеатра под открытым небом, а в зимнее время – ледового катка. Трехуровневый паркинг вмещает 1500 автомобилей. Особое внимание в новом проекте уделяется созданию безбарьерной среды для маломобильных групп граждан.

Инвестором проекта выступила российская девелоперская компания «ЭНКА ТЦ», входящая в группу компаний ENKA.

Торжественное открытие торгово-развлекательного центра состоится 27 октября. ТРЦ «Каширская плаза» возведен на месте торгового центра «Капитолий» Каширский, построенного в 1999 году. Зона охвата ТРЦ…
3.3
5
1
1
Рейтинг

Актуальные новости

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 238

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 1053

Puma выпустила коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede

Спустя два года действия экспериментальной программы по выпуску обуви способной к разложению, немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma, выпустил коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede…
23.04.2024 1119

«Спортмастер» запустит фирменную сеть Kappa в России

Российский ретейлер, развивающий мультибрендовую сеть товаров для спорта «Спортмастер» собирается запустить отдельную розничную сеть, итальянского бренда спортивной одежды и обуви Kappa, товары которого уже представлены в магазинах «Спортмстера», -…
23.04.2024 1097

Aquazzura открывает бутик во французском Сен-Тропе

Итальянский люксовый бренд обуви и аксессуаров Aquazzura продолжает развитие своей сети во Франции. После открытия первого бутика в 2022 году на улице Фобур Сент-Оноре в Париже, бренд, основанный Эдгардо Осорио, в конце апреля откроет второй - в…
22.04.2024 1177
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу