Весенний фурор 2012
08.06.2012 2581

Весенний фурор 2012

Компания «Россита» поддержала конкурс молодых дизайнеров Обувная компания «Россита» выступила партнером IV внутривузовского конкурса молодых дизайнеров одежды, обуви и аксессуаров «Весенний фурор – 2012». Победители конкурса были определены на показе авторских коллекций, который состоялся в мае в новосибирском клубе «Изюм». «Весенний фурор» – ежегодный конкурс молодых дизайнеров, одно из ярких событий в жизни Новосибирского технологического института (филиала Московского государственного университета дизайна и технологии) и всего города Новосибирска. На «Весеннем фуроре 2012» вниманию зрителей было представлено три десятка интересных и креативных авторских коллекций в номинациях «Pret-a-Porte» и «Creative». Традиционно в конкурсе участвуют молодые дизайнеры НТИ, однако в этом году в номинации «Наше будущее» свои коллекции представили и учащиеся средних специальных учреждений. В жюри конкурса вошли профессионалы индустрии моды и легкой промышленности, среди которых был Виктор Феоктистов, художник-модельер, член Союза дизайнеров России. Настоящий фурор на мероприятии произвела коллекция «Темное сияние» сестер Чернявских, именно они взяли гран-при конкурса. Призами от организаторов и партнеров конкурса были также отмечены коллекции «158-ая» группы дизайнеров первого курса НТИ (1-е место), «И падал снег» Гориной Екатерины, «Аноним» Валиевой Маргариты (2-е место), «Сила трех» Сахаровой Марины и «Хлопковый путь» Уржумовой Маргариты (3-е место). Обувная компания «Россита» традиционно участвует в конкурсах Новосибирского технологического института в качестве партнера и в составе жюри. Работа с молодыми, перспективными дизайнерами – одно из основных направлений социальной деятельности компании «Россита».
Компания «Россита» поддержала конкурс молодых дизайнеров Обувная компания «Россита» выступила партнером IV внутривузовского конкурса молодых дизайнеров одежды, обуви и…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 112

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

23 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 178

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 332

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 1307

Puma выпустила коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede

Спустя два года действия экспериментальной программы по выпуску обуви способной к разложению, немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma, выпустил коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede…
23.04.2024 1325
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу