Выставка «Обувь. Мир кожи-2012. Весна» собрала 350 участников из 10 стран
30.03.2012 3605

Выставка «Обувь. Мир кожи-2012. Весна» собрала 350 участников из 10 стран

В Москве прошла 36-я международная выставка обуви и готовых изделий из кожи «Обувь. Мир кожи-2012. Весна». Ее участниками стали 350 компаний из 10 стран: Бельгии, Великобритании, Греции, Испании, Польши, Португалии, России, Турции и Швейцарии. Россию на выставке представили около 40 компаний.

Среди экспонентов весенней выставки – Marino Fabiani, Mario Cerutti, Baldinini, Fabi, Loriblu, Nando Muzi, Ripani, Braccialini, Nursace.

На площади около 7 тысю кв. м. была представлена обувь женская, мужская, детская, домашняя и обувь для отдыха; резиновая и валяная обувь; перспективные коллекции модельной обуви, а также готовые изделия из кожи – одежда, кожгалантерея: сумки, ремни, чемоданы, перчатки; средства по уходу за обувью и изделиями из кожи.

Значительная часть экспозиционной площади на выставке «Обувь. Мир кожи-2012. Весна» была отдана под различные изделия из кожи. Большой интерес вызвал специализированный салон сумок, кожгалантереи и аксессуаров, который был организован в двенадцатый раз.

В рамках выставки «Обувь. Мир кожи-2012. Весна» состоялся XX Международный конкурс дизайнеров обуви и аксессуаров SHOES-STYLE’2012, организованный Московским государственным университетом дизайна и технологии. Конкурс проводится с 1998 года под патронатом мэтра российской моды Вячеслава Михайловича Зайцева с целью выявления и поиска новых творческих личностей, реализующих себя в области моделирования обуви и аксессуаров, установления плодотворных творческих и профессиональных контактов.

Конкурс SHOES-STYLE’2012 проводится среди молодых дизайнеров, студенчества высших и средних специальных заведений по номинациям: Прет-а-порте, От кутюр, Авангард, Аксессуары (творческий конкурс), Интеллектуал (теоретический конкурс), Графика. В конкурсе приняли участие студенты более 15 ВУЗов России, Германии, Польши, Республики Беларусь и Украины. Победителям была предоставлена возможность стажировки в школе Ars Arpel в Италии, участие в финальном конкурсе на выставке обуви в г. Дюссельдорф в Германии.

В программу деловых мероприятий выставки «Обувь. Мир кожи-2012. Весна» вошли мастер-классы от ведущих экспертов рынка и семинары: «Обзор рынка труда в обувной индустрии», «Оценка эффективности маркетинга в социальных медиа на примере блога, Facebook и Twitter», «Маркетинговые технологии», «Модные тренды для сезона осень-зима 2012 года», и др.

Проект реализуется ЦВК «Экспоцентр» совместно с итальянской компанией BolognaFiere. Официальную поддержку в проведении смотра оказывают Национальная ассоциация обувных предприятий Италии (АНЧИ) и Министерства экономического развития Италии, пишет modanews.ru.
В Москве прошла 36-я международная выставка обуви и готовых изделий из кожи «Обувь. Мир кожи-2012. Весна». Ее участниками стали 350 компаний из 10 стран: Бельгии, Великобритании, Греции,…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 243

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 1072

Puma выпустила коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede

Спустя два года действия экспериментальной программы по выпуску обуви способной к разложению, немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma, выпустил коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede…
23.04.2024 1137

«Спортмастер» запустит фирменную сеть Kappa в России

Российский ретейлер, развивающий мультибрендовую сеть товаров для спорта «Спортмастер» собирается запустить отдельную розничную сеть, итальянского бренда спортивной одежды и обуви Kappa, товары которого уже представлены в магазинах «Спортмстера», -…
23.04.2024 1114

Aquazzura открывает бутик во французском Сен-Тропе

Итальянский люксовый бренд обуви и аксессуаров Aquazzura продолжает развитие своей сети во Франции. После открытия первого бутика в 2022 году на улице Фобур Сент-Оноре в Париже, бренд, основанный Эдгардо Осорио, в конце апреля откроет второй - в…
22.04.2024 1195
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу