«Юничел» увеличит объем производства на 9%
13.09.2018 2029

«Юничел» увеличит объем производства на 9%

В текущем году челябинский производитель обуви «Юничел» сможет увеличить объем производства на 9% по сравнению с объемом производства 2017 года, до 2 млн 150 тысяч пар, - отмечается в пресс-релизе компании, поступившим в редакцию Shoes Report.

Общий заказ на производство такого объема обуви сформировали байеры, приехавшие на фабрику «Юничел» из городов России и Казахстана. Коллекция «Юничел» весна-лето 2019 включает 280 новых фасонов ( 621 базовая модель и 1189 моделей в цветах).

На предприятии отмечают рост спроса на литьевую обувь. Это объясняется легкостью и износостойкостью таких моделей, а также более доступной ценой, что играет ключевую роль в условиях снижения реальных доходов населения и уровня покупательской способности. «Мы всеми путями стремимся обеспечить покупателя обувью из натуральной кожи на натуральном подкладе и по доступной цене», - комментируют в компании.

Заказ производства обуви прямого литья в коллекции весна-лето 2019 (разных половозрастных групп) составил 797 тысяч пар, клеевой ассортимент - 1 млн 250 тысяч пар.

Помимо увеличения объемов производства, на предприятии отмечают, что по ряду моделей удалось в 2 раза увеличить серийность, что влечет за собой снижение производственных издержек. К примеру, в линейке малодетской обуви моделью-лидером по показателю серийности являеются полуботинки на велькро, выполненные из натуральной кожи, представленные в 4 цветах. Эта модель получила заказ на 9 тысяч пар. Отмечается, что в среднем серийность выросла до 9 тысяч пар по отдельным моделям в отличие от прошлого года, где этот показатель оставался на уровне 3-4 тысячи пар на модель.

В текущем году челябинский производитель обуви «Юничел» сможет увеличить объем производства на 9% по сравнению с объемом производства 2017 года, до 2 млн 150 тысяч пар, - отмечается в…
3.3
5
1
1
Рейтинг

Актуальные новости

В Петербурге отмечают рост числа новых открытий в сегменте модной розницы

По данным Nikoliers  в первом квартале 2024 года в Санкт-Петербурге выросла активность арендаторов площадей торговых центров. Причем больше половины всех открытий – 25 из 45 пришлось на модную розницу, - пишет…
28.03.2024 103

Группа OTB приобретает фабрику обуви Tabi Maison Margiela

Итальянская группа OTB, владеющая такими модными брендами, как Margiela, Jil Sander, Marni, Victor&Rolf и Diesel, приобрела контрольный пакет акций производителя люксовой обуви Calzaturificio…
27.03.2024 114

Продажи Inventive Retail Group выросли на 10% по итогам 2023 года и составили 78 млрд рублей

Российский оператор розничных сетей и интернет-магазинов Inventive Retail Group (IRG) отчитался за 2023 год. Из них следует, что компания продолжила успешно адаптировать бизнес к изменившимся условиям на рынке российского ритейла, что…
27.03.2024 138

Geox делает ставку на амбассадоров

Уже второй год итальянский бренд обуви и аксессуаров Geox выпускает капсульные коллекции в сотрудничестве с российской актрисой театра и кино Юлией Высоцкой в России.  В то же время в европейском регионе этой весной проходит рекламная…
27.03.2024 189

«Скидка за ремонт» одежды и обуви во Франции поддержала мастерские

Французы подсчитали выгоду от программы, стимулирующей потребителей обращаться к ремонту одежды и обуви путем предоставления скидки на данные услуги в сертифицированных мастерских. Программа «скидка за ремонт» начала действовать во Франции в ноябре…
26.03.2024 1361
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу