Sonia Rykiel вернется в 2020 году
20.12.2019 3652

Sonia Rykiel вернется в 2020 году

Права на признанный банкротом французский люксовый бренд Sonia Rykiel и его архив проданы владельцам французского онлайн-магазина Showroomprive, братьям Эрику и Микаэлю Даянам. Они планируют перезапустить марку уже в 2020 году.

Около 20 предложений покупки бренда Sonia Rykiel и его архивов поступило на рассмотрение во французский арбитражный суд в текущем году, однако выбор судьи пал на двух братьев французских предпринимателей, которые в 2006 основали онлайн-магазин Showroomprive.

Таким образом, бренд, который начал испытывать большие трудности с момента смерти его основательницы Сони Рикель в 2016 году и дошел до банкротства, вернется во Францию.

Последние несколько лет бренд принадлежал First Heritage Brands, собственниками которой являлись гонконгская компания Li & Fung и сингапурская фирма Temasek, а также Жан-Марк Лубье.

В планах новых владельцев Sonia Rykiel, братьев Даян – перезапуск бренда и развитие его как во Франции, так и в других странах мира, однако подробности пока не сообщаются.

Новые владельцы полагают, что их опыт коммерческой деятельности позволит им решить проблемы, с которыми в последние годы столкнулась французская модная марка и которые привели ее к краху. В 2018 году выручка Модного дома Sonia Rykiel упала до 35 млн евро, а убытки значительно выросли.

После объявления о банкротстве в течение этого года были закрыты 6 фирменных бутиков марки, 131 сотрудник компании были уволены.

Права на признанный банкротом французский люксовый бренд Sonia Rykiel и его архив проданы владельцам французского онлайн-магазина Showroomprive, братьям Эрику и Микаэлю Даянам.  Они…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 277

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 1205

Puma выпустила коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede

Спустя два года действия экспериментальной программы по выпуску обуви способной к разложению, немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma, выпустил коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede…
23.04.2024 1245

«Спортмастер» запустит фирменную сеть Kappa в России

Российский ретейлер, развивающий мультибрендовую сеть товаров для спорта «Спортмастер» собирается запустить отдельную розничную сеть, итальянского бренда спортивной одежды и обуви Kappa, товары которого уже представлены в магазинах «Спортмстера», -…
23.04.2024 1224

Aquazzura открывает бутик во французском Сен-Тропе

Итальянский люксовый бренд обуви и аксессуаров Aquazzura продолжает развитие своей сети во Франции. После открытия первого бутика в 2022 году на улице Фобур Сент-Оноре в Париже, бренд, основанный Эдгардо Осорио, в конце апреля откроет второй - в…
22.04.2024 1317
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу