В каталоге маркируемых товаров зарегистрировано 50 тыс. обувных компаний
04.09.2020 1758

В каталоге маркируемых товаров зарегистрировано 50 тыс. обувных компаний

Число компаний обувной отрасли, зарегистрированных в каталоге маркируемых товаров, составляет более 50 тыс. Карточек маркируемых товаров в категории обувь – около 1 млн, - сообщает оператор маркировки Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ). 

В целом ЦРПТ отмечает продолжение активного роста числа товаров, зарегистрированных в каталоге маркировки, всего их 64 тысячи (+2200 за август). Карточек маркируемых товаров в каталоге уже более 1,2 млн. На обувь приходится 83% этого объема. Остальная часть – товары легкой промышленности (это предметы одежды и белье) -  почти 145 тыс., шин и покрышек – 45 тыс., духов и туалетной воды – 17 тыс., молочной продукции – 3300. Альтернативной табачной продукции – более 3600 карточек.

Каталог маркируемых товаров – часть Национального каталога товаров. В каталоге - едином классификаторе - впервые будет собрана информация обо всей продукции на российском рынке. Для каждого наименования создается уникальный профайл, к которому прикрепляются разрешения и сертификаты. Это даст возможность государству, бизнесу и гражданам получить представление, что в России производится, импортируется и продается. Потребитель узнает, что он покупает, компании смогут сократить бюрократические издержки – отпадет необходимость описывать товары много раз для разных организаций.

 

Число компаний обувной отрасли, зарегистрированных в каталоге маркируемых товаров, составляет более 50 тыс. Карточек маркируемых товаров в категории обувь – около 1 млн, - сообщает оператор…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

В Петербурге отмечают рост числа новых открытий в сегменте модной розницы

По данным Nikoliers  в первом квартале 2024 года в Санкт-Петербурге выросла активность арендаторов площадей торговых центров. Причем больше половины всех открытий – 25 из 45 пришлось на модную розницу, - пишет…
28.03.2024 104

Группа OTB приобретает фабрику обуви Tabi Maison Margiela

Итальянская группа OTB, владеющая такими модными брендами, как Margiela, Jil Sander, Marni, Victor&Rolf и Diesel, приобрела контрольный пакет акций производителя люксовой обуви Calzaturificio…
27.03.2024 114

Продажи Inventive Retail Group выросли на 10% по итогам 2023 года и составили 78 млрд рублей

Российский оператор розничных сетей и интернет-магазинов Inventive Retail Group (IRG) отчитался за 2023 год. Из них следует, что компания продолжила успешно адаптировать бизнес к изменившимся условиям на рынке российского ритейла, что…
27.03.2024 138

Geox делает ставку на амбассадоров

Уже второй год итальянский бренд обуви и аксессуаров Geox выпускает капсульные коллекции в сотрудничестве с российской актрисой театра и кино Юлией Высоцкой в России.  В то же время в европейском регионе этой весной проходит рекламная…
27.03.2024 189

«Скидка за ремонт» одежды и обуви во Франции поддержала мастерские

Французы подсчитали выгоду от программы, стимулирующей потребителей обращаться к ремонту одежды и обуви путем предоставления скидки на данные услуги в сертифицированных мастерских. Программа «скидка за ремонт» начала действовать во Франции в ноябре…
26.03.2024 1361
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу