Закупка без рассрочки. Кредитный продукт для небольшой розницы
20.11.2017 9278

Закупка без рассрочки. Кредитный продукт для небольшой розницы

Модульбанк предложил мелким обувным ритейлерам альтернативу закупки товара у оптовика в рассрочку.

Рассрочка от оптовика

Владельцы обувных брендов часто идут навстречу небольшой рознице и предоставляют возможность закупать товар в рассрочку. При этом большой объем дебиторской задолженности осложняет жизнь оптовику: приходится замораживать оборотные средства, которые можно было бы направить на развитие компании и завоевание новых рынков. Также случается, что у небольших магазинов возникают проблемы с реализацией товара, и они задерживают выплаты. В этом случае оптовики берут на себя несвойственную им функцию банка по мониторингу и сбору просроченной задолженности.

В свою очередь, сами розничные магазины часто испытывают дефицит в оборотном капитале. В высокий сезон обувным ретейлерам нужно больше денег для закупки необходимых объемов товара. Кроме того, есть еще капитальные расходы на бизнес (логистика, ремонт оборудования и др.).

В итоге, рассрочки становятся для всех настоящей головной болью. Чтобы обезопасить себя, оптовик закладывает все риски и сопутствующие расходы в стоимость товара.

Страдает рынок в целом, который не может эффективно развиваться. Страдает покупатель, который в конечном счете оплачивает все эти риски и невозвраты из своего кармана.

Решение от Модульбанка

Понимая эту проблему Модульбанк, разработал кредитный продукт специально для клиентов крупных оптовиков. Этот продукт может стать достойной альтернативой покупке товара в рассрочку. Оптовым компаниям больше не придется выполнять неестественные для них функции и замораживать свои оборотные средства. Всю головную боль на себя возьмет банк. Для розничных магазинов это удобный и недорогой инструмент для расширения своего бизнеса

Банк предлагает кредит на закупку товара под 14% годовых, а магазинам, которые закупаются у партнеров Модульбанка, ставка снижена до 12% годовых. При этом процентная ставка одинаковая для всех клиентов и не зависит от срока или суммы кредита.

Лимит кредита до 2 млн рублей и равен среднемесячному объему закупок розничного магазина. Как правило это больше, чем предлагает оптовик в рассрочку (50-60% от объема закупок). К тому же банк выдает средства на более длительный срок, минимальное требование — ежемесячно погашать 20% от долга и начисленные проценты.

Получение кредита в банке не требует ни залога, ни поручительства. Банк не приедет с проверками. Магазину тоже не придется никуда ехать - решение о кредите принимается онлайн в течение одного дня. Из документов понадобится только сканированная копия выписки из банка, где видны закупки у оптовика. Прислать ее клиент может через чат Модульбанка в личном кабинете. Если же оптовик, у которого закупается магазин, является партнером Модульбанка, то документы банк получит самостоятельно.

Пользоваться деньгами удобно, механизм такой же как и у простой кредитной карты. У клиента нет необходимости тратить сразу всю сумму - лимит по кредиту возобновляемый. Например, магазин получил лимит 1,8 млн руб., а потратил только 800 тысяч. В этом случае банк возьмет процент только с этой суммы. При этом, как только клиент вернет банку 800 тысяч, он снова сможет их использовать.

Причины воспользоваться продуктом уже сегодня:

- Сезонность. Перед Новым Годом у торговли начинается «высокий» сезон, необходимо закупить большие объемы, чем обычно;

- Расширение бизнеса. Вы можете заместить свои оборотные деньги кредитными, а свои деньги направить на открытие новой точки;

- Капитальные расходы. Вы можете заместить свои оборотные деньги кредитными, а свои деньги направить на капитальные расходы для бизнеса (оборудование, транспорт и т.д.);

- Личные цели. Вы можете заместить свои оборотные деньги кредитными, а свои деньги направить на личные нужды (покупку жилья, автомобиля).

Банк для малого бизнеса

Модульбанк, который раньше занимался только расчетным обслуживанием и зарабатывал на транзакциях (транзакционные операции приносят банку более 50% дохода), планирует сделать кредиты на закупку товара одним из основных направлений своей деятельности и рассчитывает привлечь не менее 20 тыс. новых клиентов.

Модульбанк основан в 2014 году, и помимо классических банковских услуг предоставляет своим клиентам компаниям малого бизнеса возможность воспользоваться услугами бухгалтера, юриста и бизнес-ассистента.

Банк имеет региональные представительства более чем в 50 городах России, его услугами пользуется более 80 000 предпринимателей.

Модульбанк предложил мелким обувным ритейлерам альтернативу закупки товара у оптовика в рассрочку.
5
1
Пожалуйста оцените статью

Материалы по теме

В чем ошибка поставщиков детской обуви в работе с оптовыми компаниями

Тема работы поставщиков и оптовиков не раз поднималась на страницах нашего журнала экспертом по продажам детской обуви, управляющим компанией «Мила» Александром Бородиным. В интервью SR Александр рассказал, почему возникают сложности, в чем ошибки…
18.07.2022 5762

Как работать с маркетплейсами, чтобы избежать конкуренции онлайн-ассортимента с офлайн-магазином

С маркетплейсами сегодня работают многие обувные ритейлеры и производители. Однако у этого сотрудничества есть как свои плюсы, так и минусы. Один из них - конкуренция ассортимента в онлайне и офлайне, отток реальных покупателей на маркетплейсы,…
01.02.2022 7492

Бразильские обувщики приглашают байеров из России и стран СНГ на бизнес-встречи в онлайн-формате

С 21 июня по 2 июля в России и странах ближнего зарубежья пройдут в онлайн-формате b2b-встречи крупнейших бразильских производителей и российских байеров. Мероприятия проводятся по инициативе Brazilian Footwear, государственной программы,…
07.06.2021 8834

Компания DEOX укрепляет свои позиции на рынке

SR решил выяснить, с какими проблемами пришлось жить и работать российским обувщикам, и спросить производителей о работе в сегодняшних реалиях. В данной подборке материалов речь пойдет о влиянии пандемии коронавируса на отечественный обувной бизнес,…
02.02.2021 9140

Лилиан Роор, директор по продажам ARA в России: «ARA Shoes стремится быть самым высокотехнологичным производителем модной обуви.

Немецкий обувной бренд ARA знают и любят в России давно, еще с советских времен. В этом году марке исполнится 72 года. Компания преодолела трудности и проблемы, вызванные текущей пандемией коронавируса, и продолжает реализацию намеченных планов. На…
17.05.2021 13556
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу