40-летний юбилей кроссовок Cortez от Nike
16.02.2012 3299

40-летний юбилей кроссовок Cortez от Nike

Первые кроссовки с логотипом Nike отмечают в этом году свое 40-летие. Отпраздновать это событие компания решила вместе с легкоатлетами Юрием Борзаковским, Дарьей Клишиной и Юлией Русановой. 

При участии художницы Саши Takloo каждый атлет разработал свой дизайн Cortez и рассказал, почему легендарные беговые кроссовки получились в их исполнении именно такими. Nike обещает, что эта коллаборация – лишь начало празднования юбилея легенды бега. 

«Я с удовольствием всегда бегаю под музыку, сам записываю себе миксы со скоростью 123 удара в минуту. Это самая правильная скорость даже для любителей – бежишь, не напрягаясь, легко», - говорит Юрий Борзаковский, создавший модель Not a Format Cortez. 

«Цвета выбраны не случайно, - говорит о своей модели Ю-Cortez Юлия Русанова, - я люблю все оттенки голубого, а салатовый – цвет моих первых настоящих марафонок, которые купил мне тренер. Солнышко на пятке восполняет свет и тепло, которого так не хватает во время русских зим». 

«Я стремлюсь к женственности, но не забываю про комфорт, - говорит Дарья Клишина, модель Flying Gait Cortez. – Поэтому, когда у меня есть три часа, чтобы посмотреть Лувр, я надеваю любимые белые кеды».

Кроссовки Cortez были созданы в середине 1960-х легендарным тренером сборной США по бегу Биллом Бауэрманом. В обувь он встроил обычные шлепанцы – так появилась первая гибкая подошва во всю длину. Многие атлеты утверждали, что бежать в них легко, как будто на тебя не действует сила притяжения. Отдавая должное легендарной модели и её почитателям, дизайнеры Nike взяли за основу классический силуэт беговых Cortez, преобразили его согласно требованиям времени и адаптировали модель для широкого круга почитателей, пишет fg.ru.
Первые кроссовки с логотипом Nike отмечают в этом году свое 40-летие. Отпраздновать это событие компания решила вместе с легкоатлетами Юрием Борзаковским, Дарьей Клишиной и Юлией…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Выставка Euro Shoes стартует на день раньше

Международная выставка обуви и аксессуаров Euro Shoes premiere collection  пройдет в Москве в «Экспоцентре» с 26 по 29 августа (понедельник-четверг). Период проведения мероприятия сместился на один день, по просьбе руководства…
26.04.2024 125

Lamoda Sport поддержит выход новинок спортивной обуви рекламной кампанией

С началом весеннего сезона и появлением в сети Lamoda Sport новых моделей кроссовок мировых брендов  Adidas, Puma, Reebok  и New Balance, компания Lamoda запустит рекламную кампанию с целью привлечь потребителей как к товарам,…
25.04.2024 201

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 262

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

24 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 496

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 525
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу