Golden Goose демонстрирует двузначный рост
16.04.2024 1640

Golden Goose демонстрирует двузначный рост

В преддверии первичного публичного размещения акций (IPO) на миланской фондовой бирже итальянский люксовый бренд Golden Goose, известный своими кроссовками Superstar и искусственно состаренным внешним видом обуви, сообщил о росте чистых продаж на 18% в годовом исчислении в 2023 году, - пишет Worldfootwear.com.

Компания зафиксировала рост выручки на 18% при постоянном обменном курсе до 587 миллионов евро в 2023 году по сравнению с 500,9 миллиона евро в предыдущем году. Этот результат был в основном обусловлен расширением и высокими показателями канала прямых продаж с потребителями (Direct to consumer) в разных географических регионах. В прошлом году розничная сеть Golden Goose увеличилась на 21 магазин, в результате чего общее число точек глобальной сети магазинов Golden Goose достигло 191.

Golden Goose также сообщила, что ее скорректированная операционная прибыль выросла на 22% в годовом исчислении до 149 миллионов евро за 12 месяцев до 31 декабря прошлого года. Скорректированная прибыль до вычета процентов, налогов, износа и амортизации также выросла на 19% в годовом исчислении до 200 миллионов евро.

«Наши высокие результаты в 2023 году — двузначные темпы роста на сложном макроэкономическом фоне — еще раз демонстрируют силу нашего бренда и ценность наших сотрудников, которые необходимы для построения нашего долгосрочного и устойчивого видения», - прокомментировал генеральный директор Golden Goose Сильвио Кампара.

Он отметил, что отвечая на запрос целевой аудитории потребителей, Golden Goose стремится предложить нечто большее, чем просто люксовый товар, по его мнению, бренд должен отражать ценности потребителей и быть частью сообщества.

«В Golden Goose мы придерживаемся уникальной стратегии, расширяя наш опыт совместного творчества и ремонтируя продукцию любого бренда, поскольку мы ценим историю и уникальность каждого», — пояснил Сильвио Кампара. Напомнив тем самым о запуске в начале 2023 года нового формата розницы Forward, магазинов с расширенным спектром услуг, который включает ремонт, перепродажу и переработку. К концу 2023 года у Golden Goose было уже пять магазинов Forward по всему миру.

Отмечается, что финансовые результаты Golden Goose были обнародованы, после того как владелец бренда глобальная инвестиционная компания Permira в прошлом году подала заявку на новое IPO, в результате которого Golden Goose может пройти листинг в Милане в 2024 году.

В преддверии первичного публичного размещения акций (IPO) на миланской фондовой бирже итальянский люксовый бренд Golden Goose, известный своими кроссовками Superstar и искусственно…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Выставка Euro Shoes стартует на день раньше

Международная выставка обуви и аксессуаров Euro Shoes premiere collection  пройдет в Москве в «Экспоцентре» с 26 по 29 августа (понедельник-четверг). Период проведения мероприятия сместился на один день, по просьбе руководства…
27.04.2024 352

В Москве прошел финальный этап международного конкурса Shoes-Style

26 апреля в Москве на ВДНХ в рамках выставки «Россия» прошел заключительный этап международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров Shoes-Style. Мероприятие включало показ коллекций обуви и аксессуаров финалистов конкурса и церемонию награждения…
27.04.2024 485

Lamoda Sport поддержит выход новинок спортивной обуви рекламной кампанией

С началом весеннего сезона и появлением в сети Lamoda Sport новых моделей кроссовок мировых брендов  Adidas, Puma, Reebok  и New Balance, компания Lamoda запустит рекламную кампанию с целью привлечь потребителей как к товарам,…
25.04.2024 376

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 461

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

24 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 663
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу