Иностранные инвесторы вновь вкладывают в российские офисы, склады и магазины
10.01.2012 2645

Иностранные инвесторы вновь вкладывают в российские офисы, склады и магазины

Общий объем инвестиций в коммерческую недвижимость в 2011 году, по подсчетам Сushman & Wakefield, составил $8,6 млрд, $3,26 млрд (около 38%) из которых вложили иностранные инвесторы.

Jones Lang LaSalle оценивает общий объем инвестиций в $7,3 млрд, 30-40% из которых - иностранные средства. Если учитывать сделки sales & leaseback, общий объем сделок составил почти $10 млрд, 44% из которых пришлось на зарубежных игроков, подсчитали аналитики Сolliers International. Причем в Москве их доля меньше средней: в столице из $7,2 млрд они вложили только 36,8%, сообщают «Ведомости».

Несмотря на разницу в абсолютных цифрах, консультанты сходятся в главном: доля зарубежных инвестиций в уходящем году значительно выросла, ведь в 2009-2010 гг. на них приходилось лишь по 16% ($506 млн и $658,5 млн соответственно, данные Jones Lang LaSalle).

Среди крупных сделок этого года с участием иностранцев - покупка бизнес-центра «Гоголевский» фондом Hines Global REIT. Этот же фонд приобрел складской комплекс (75 000 кв. м) в Химках. Jensen Group приобрела ТЦ «Невский пассаж» в Санкт-Петербурге. Свои первые сделки в России закрыли Heitman European Property Partners IV (купили одно из зданий комплекса «Метрополис»). Канадские девелоперы Trinity Development Group и Shenkman Corporation собираются вложить в строительство ритейл-парков в России около $600 млн.

В качестве причины возвращения иностранных инвесторов эксперты называют высокую доходность и относительно слабую конкуренцию, пишет сайт arendator.ru
 Общий объем инвестиций в коммерческую недвижимость в 2011 году, по подсчетам Сushman & Wakefield, составил $8,6 млрд, $3,26 млрд (около 38%) из которых вложили иностранные…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

В Москве прошел финальный этап международного конкурса Shoes-Style

26 апреля в Москве на ВДНХ в рамках выставки «Россия» прошел заключительный этап международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров Shoes-Style. Мероприятие включало показ коллекций обуви и аксессуаров финалистов конкурса и церемонию награждения…
27.04.2024 19

Выставка Euro Shoes стартует на день раньше

Международная выставка обуви и аксессуаров Euro Shoes premiere collection  пройдет в Москве в «Экспоцентре» с 26 по 29 августа (понедельник-четверг). Период проведения мероприятия сместился на один день, по просьбе руководства…
26.04.2024 126

Lamoda Sport поддержит выход новинок спортивной обуви рекламной кампанией

С началом весеннего сезона и появлением в сети Lamoda Sport новых моделей кроссовок мировых брендов  Adidas, Puma, Reebok  и New Balance, компания Lamoda запустит рекламную кампанию с целью привлечь потребителей как к товарам,…
25.04.2024 203

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 263

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

24 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 499
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу