Группа OTB приобретает фабрику обуви Tabi Maison Margiela
27.03.2024 1670

Группа OTB приобретает фабрику обуви Tabi Maison Margiela

Итальянская группа OTB, владеющая такими модными брендами, как Margiela, Jil Sander, Marni, Victor&Rolf и Diesel, приобрела контрольный пакет акций производителя люксовой обуви Calzaturificio Stephen.

Компания Calzaturificio Stephen, базирующаяся в Италии, уже более 20 лет является стратегическим поставщиком группы, выпуская популярную обувь Tabi для бренда OTB Maison Margiela. Это приобретение является частью стратегии модной группы по оптимизации цепочки поставок путем приобретения итальянских компаний для поддержки развития ее брендов. Например, в 2023 году она приобрела контрольный пакет акций ателье изделий из кожи Frassineti.

Детали сделки не разглашаются. Нынешний генеральный директор Calzaturificio Stephen, 47-летний Стефано Бертолло, представитель второго поколения семейных владельцев, останется на своем посту. Согласно заявлению, OTB предоставит компании ресурсы, направленные на «поддержку дальнейшего развития и эволюции компании с точки зрения технологий, инноваций и устойчивого развития».

Модная группа OTB владеет портфелем брендов, включая Margiela, Jil Sander, Marni, Victor&Rolf и Diesel, а также таких производителей, как Brave Kid и Staff International. В 2023 году чистый объем продаж составил 1,8 миллиарда евро, что на 9,1% больше, чем в 2022 году.

Итальянская группа OTB, владеющая такими модными брендами, как Margiela, Jil Sander, Marni, Victor&Rolf и Diesel, приобрела контрольный пакет акций производителя люксовой обуви Calzaturificio…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

В Москве прошел финальный этап международного конкурса Shoes-Style

26 апреля в Москве на ВДНХ в рамках выставки «Россия» прошел заключительный этап международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров Shoes-Style. Мероприятие включало показ коллекций обуви и аксессуаров финалистов конкурса и церемонию награждения…
27.04.2024 112

Выставка Euro Shoes стартует на день раньше

Международная выставка обуви и аксессуаров Euro Shoes premiere collection  пройдет в Москве в «Экспоцентре» с 26 по 29 августа (понедельник-четверг). Период проведения мероприятия сместился на один день, по просьбе руководства…
26.04.2024 157

Lamoda Sport поддержит выход новинок спортивной обуви рекламной кампанией

С началом весеннего сезона и появлением в сети Lamoda Sport новых моделей кроссовок мировых брендов  Adidas, Puma, Reebok  и New Balance, компания Lamoda запустит рекламную кампанию с целью привлечь потребителей как к товарам,…
25.04.2024 222

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 285

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

24 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 513
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу