Reebok представляет лимитированную коллекцию Classic Vintage
02.09.2011 6678

Reebok представляет лимитированную коллекцию Classic Vintage

Более 20 лет назад компания Reebok произвела революцию в мире фитнеса, выпустив модели спортивной обуви Ex-O-Fit и Classic Leather. В этом сезоне она повторила легендарные кроссовки в лимитированной серии Classic Vintage. Однако эта коллекция отнюдь не подразумевает простой перевыпуск моделей 80-х годов. Кроссовки не только воссозданы по образцу своих «предшественников» с точностью до мельчайшей детали, дизайнеры также специально придали им «потертый» внешний вид, чтобы максимально правдоподобно воспроизвести те изменения, которые происходят с обувью в процессе ношения.

Два знаменитых силуэта, представленных в коллекции, - Ex-O-Fit Hi и Classic Leather - отличаются едва заметными элементами, которые смогут оценить только самые искушенные поклонники кроссовок Reebok: как будто немного подтекший и пожелтевший от времени клей в швах; высококачественная кожа, из которой выполнен верх, имеет эффект потертости на мысках и сморщенную текстуру. Следуя традиции тех лет, края поролоновой подкладки оставлены необработанными и открытыми, и все лейблы ранних моделей воспроизведены с большой точностью, включая нейлоновые нашивки на язычках кроссовок. Логотип 80-х выполнен в виде окошка прямоугольной формы с надписью Reebok с увеличенным интервалом между буквами.

В эпоху преобладания ярких расцветок и сумасшедших геометрических форм, использование абсолютно белой кожи, позволило этим кроссовкам завоевать мгновенную популярность и стать настоящим хитом 1980-х. Коллекция Classic Vintage переносит нас в те славные времена, и хотя новые кроссовки произведены в наши дни, они кажутся образцами из той самой первой произведенной партии, затерявшимся и вновь найденными. Даже коробка, в которую упакованы эти кроссовки, полностью повторяет всю типографику и брендинг Reebok того времени, а ее крышку украшает знаменитый британский флаг.

 Мужская модель кроссовок Ex-O-Fit Hi, выпущенная в 1983 году, завоевала популярность благодаря  моде на так называемый кросс тренинг. Эти универсальные кроссовки, подходящие для различных видов спортивных тренировок, включая тяжелую атлетику, ракетбол, волейбол, аэробику и спортивную ходьбу, были самой предпочитаемой мужской спортивной обувью. Воссозданная в новой коллекции Classic Vintage, модель Ex-O-Fit Hi полностью повторяет дизайн тех времен.

Компания Reebok разработала в 1983 году модель кроссовок Classic Leather, взяв за основу модель беговой обуви с нейлоновым верхом. Основной целью дизайнеров было соединение в одной модели функциональности и стильного внешнего вида, что высоко оценили потребители. В новой коллекции модель для мужчин Classic Leather имеет такую же съемную стельку из полиуретановой пены для дополнительной амортизации и мягкий кожаный верх.

Более 20 лет назад компания Reebok произвела революцию в мире фитнеса, выпустив модели спортивной обуви Ex-O-Fit и Classic Leather. В этом сезоне она повторила легендарные кроссовки в лимитированной…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Ozon снижает тариф за продажу в категории Fashion

Российский онлайн-ретейлер Ozon стремится нарастить продажи категории “fashion”  на своей площадке. Для этого с 1 апреля 2024 года  маркетплейс снижает тариф за продажу одежды, обуви и аксессуаров  до 13% от цены…
18.03.2024 97

PUMA выпустила капсулу обуви в коллаборации с Formula-1

Puma и Формула-1 запустили свою первую совместную коллекцию с того момента, когда в прошлом году бренд спортивной одежды стал официальным поставщиком международных автомобильных…
18.03.2024 99

SELECTIONS: актуальность подсортировки возрастает

С 16 по 18 апреля в Москве состоится выставка selections – аутлет межсезонной подсортировки модных коллекций одежды и аксессуаров для ритейла. Как и в октябре прошлого года, экспозиция разместится в павильоне 2.4 ЦВК “Экспоцентр” и включит в себя…
18.03.2024 148

Jimmy Choo выпустил коллекцию Beach 2024

Британский обувной бренд Jimmy Choo вдохновился пляжами Французской Ривьеры и выпустил коллекцию Beach 2024, которая была представлена в прошлый четверг вместе с сопутствующей рекламной кампанией. В капсуле представлены различные стили обуви, а…
17.03.2024 256

В Гонконге пройдет международная выставка кожи APLF 2024

С 19 по 21 марта представители мировой кожевенной промышленности соберутся в Гонконге. Выставка кожи APLF Leather & Materials возвращается домой, так как в течение последних двух лет мероприятие вынужденно проводилось  в Дубае, - пишет…
15.03.2024 382
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу