Rockport открыл магазины в 7 городах России
23.01.2012 2811

Rockport открыл магазины в 7 городах России

Американский бренд женской и мужской обуви Rockport открыл в декабре 2011 года 7 новых магазинов в Иркутске, Краснодаре, Новосибирске, Рязани, Самаре, Тольятти и Уфе. Магазины, площадью от 67 до 98 кв. м., расположились в торгово-развлекательных центрах региональных столиц: ТРЦ Jam Молл в Иркутске, ТРЦ Красная площадь в Краснодаре, ТРК Ройял Парк в Новосибирске, TРЦ М5 Молл в Рязани, в ТРЦ МЕГА в Самаре и Уфе и ТРК Парк Хаус в Тольятти. 

Торговое пространство магазинов спроектировано в соответствии с глобальной концепцией Rockport, впервые представленной в 2009 году. Согласно данной концепции, весь запас продукции хранится на площади торгового зала, что позволяет повысить уровень обслуживания клиентов за счет сокращения времени, которое требуется консультанту для поиска модели нужного размера. 

Торговая сеть Rockport в России включает 48 магазинов, 16 из которых расположены в столице и 32 – в крупных городах страны. Глава глобальной розничной сети компании Rockport Тобиас Райсс-Шмидт отметил, что компания намерена продолжить активное развитие на приоритетном для нее рынке и к концу 2012 года открыть не менее 26 фирменных магазинов. «В ближайшее время новые магазины появятся в Москве, Санкт-Петербурге, Мурманске и Волгограде», – поделился он.

В новых коллекциях Rockport сезона весна-лето 2012 года представлены мужские и женские модели, ставшие воплощением философии Walkability, в основе которой лежит создание стильной повседневной обуви. Отличительной чертой продукции бренда является сочетание современного дизайна и инновационных спортивных технологий, таких как adiPRENE и adiPRENE+ by adidas, которые делают стильную обувь комфортной. Продуктовая линия Rockport включает также коллекции женских сумок и аксессуаров из кожи. В разработке новых коллекций принимала участие известный британский стилист и посол марки Аннабель Толлман (Annabel Tollman), в списке клиентов которой – Скарлетт Йоханссон, Мэри-Кейт и Эшли Олсен, Шакира, Мэрайя Кэри. Её сотрудничество с Rockport началось весной 2011 года.

В основу женской коллекции легли 3 ключевые тенденции сезона: строгие линии и подчеркнуто архитектурные формы (коллекция Modern Artisan), технологичный дизайн и удобство (коллекция City Escape), кокетливая женственность и богемный стиль (коллекция Neo Nostalgia).

Линейка мужской обуви также создана с учетом также 3 обувных трендов: сдержанный офисный стиль с акцентом на материалы и уникальные детали отделки (Modern Artisan), сочетание casual и спортивного стилей с применением технологичных разработок для большего удобства при ходьбе (City Escape), повседневный стиль, подходящий для отдыха в выходные дни (Coastal Summer). 
Американский бренд женской и мужской обуви Rockport открыл в декабре 2011 года 7 новых магазинов в Иркутске, Краснодаре, Новосибирске, Рязани, Самаре, Тольятти и…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Выставка Euro Shoes стартует на день раньше

Международная выставка обуви и аксессуаров Euro Shoes premiere collection  пройдет в Москве в «Экспоцентре» с 26 по 29 августа (понедельник-четверг). Период проведения мероприятия сместился на один день, по просьбе руководства…
26.04.2024 54

Lamoda Sport поддержит выход новинок спортивной обуви рекламной кампанией

С началом весеннего сезона и появлением в сети Lamoda Sport новых моделей кроссовок мировых брендов  Adidas, Puma, Reebok  и New Balance, компания Lamoda запустит рекламную кампанию с целью привлечь потребителей как к товарам,…
25.04.2024 161

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 229

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

24 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 426

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 482
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу