В Италии назвали главные тренды обуви сезона осень-зима 2012-2013
27.01.2012 2825

В Италии назвали главные тренды обуви сезона осень-зима 2012-2013

Обувная выставка Expo Riva Schuh, прошедшая 14-17 января в Рива дель Гарда, открыла новый сезон – 1230 экспонентов, из них 886 зарубежных, представили коллекции обуви сезона осень-зима 2012/2013. Дирекция выставки подчеркивает интернациональность состава участников и посетителей. В январе впервые в числе экспонентов появились компании из Люксембурга, Словакии, Эфиопии и России. Все более значимым становится количество азиатских экспонентов – в этом сезоне на Expo Riva Schuh было 270 китайских и129 индийских компаний.

Выставку обуви посетили 12 513 человек. По данным онлайн-регистрации посетителей, 45% посетителей проводят на выставке больше двух дней, то есть дольше, чем на остальных, это говорит о том, что клиенты считают выставку значимым событием своей коммерческой жизни.10% посетителей приезжают на все дни выставки. По словам Карлы Косты, руководителя выставочных проектов Riva del Garda Fierecongressi, в исследовании есть еще две любопытные цифры: 78% посетителей приезжают и на январскую и на июньскую выставку (Expo Riva Schuh проходит 2 раза в год), 19% приехавших в январе 2012 года никогда раньше не посещали выставку. Первая цифра говорит о высокой лояльности постоянных посетителей, вторая – о постоянном расширении аудитории. 

И еще один важный сигнал как для производителей, так и для закупщиков – 44% посетителей выставки интересовались аксессуарами. В будущем Expo Riva Schuh планирует расширить свою тематику именно за счет этого сегмента. 

На Expo Riva Schuh также утвердили даты проведения «дочернего» проекта в Индии – Expo Riva Schuh India пройдет в Нью-Дели 5-7 июля. Этот проект дебютировал в июле прошлого года. 

По трендам – актуальными будут монохромные модели, больше моделей в замше, цвета очень много – кирпично-красный, ярко-голубой, изумрудный, апельсиновый, оливковый. Много вставок, имитирующих технику килим, декоративных молний и квадратных пряжек. Вкраплениями появляются анималистичные принты. По-прежнему в коллекциях много ботильонов с меховыми отворотами и кед на меховой подкладке. Каблуки, платформа, плоская подошва – в изобилии представлены самые разные варианты. По материалам Analpa.ru.

Обувная выставка Expo Riva Schuh, прошедшая 14-17 января в Рива дель Гарда, открыла новый сезон – 1230 экспонентов, из них 886 зарубежных, представили коллекции обуви сезона осень-зима…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Выставка Euro Shoes стартует на день раньше

Международная выставка обуви и аксессуаров Euro Shoes premiere collection  пройдет в Москве в «Экспоцентре» с 26 по 29 августа (понедельник-четверг). Период проведения мероприятия сместился на один день, по просьбе руководства…
26.04.2024 69

Lamoda Sport поддержит выход новинок спортивной обуви рекламной кампанией

С началом весеннего сезона и появлением в сети Lamoda Sport новых моделей кроссовок мировых брендов  Adidas, Puma, Reebok  и New Balance, компания Lamoda запустит рекламную кампанию с целью привлечь потребителей как к товарам,…
25.04.2024 167

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 237

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

24 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 432

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 489
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу