В Москве прошла выставка Faces and Laces 2011
09.06.2011 6278

В Москве прошла выставка Faces and Laces 2011

Пятая интерактивная выставка FACES & LACES, посвященная актуальной уличной моде, субкультурам, визуальным коммуникациям и альтернативному современному искусству, прошла в Москве 3-4 июня. Ведущие спортивные бренды - Puma, Adidas, Nike, Le Coq Sportif, Converse, а также марки повседневной одежды - Levi's, Uniqlo, Zoo York, Blank, ATO, Izreel, Mykita, Element, HUF и многие другие - превратили дом в Ветошном переулке напротив ГУМа в оазис молодежной жизни, спорта и стиля.

В этом году в ней приняли участие более 30 проектов от локальных художников, 100 уникальных подготовленных проектов от официальных участников выставки, включая таких как FRED PERRY, LEVI’S, ADIDAS ORIGINALS, NIKE SPORTSWEAR, LE COQ SPORTIF, PUMA, KIXBOX, SIXPACK, SNEAKER FREAKER и многих других. Впервые в России были презентованы официальные коллаборации FACES&LACES c PUMA, СASIO G-SHOCK и SIXPACK.

На стенде Le Coq Sportif устроили состязания по петанку и акробатике. По соседству у Levi's презентовали летнюю коллекцию под DJ-сеты и одаривали желающих фирменными банданами и купонами на 30% скидку в салоне Levi's в ГУМе. На стенде Puma всем желающим предлагалось сразиться за столами для пинг-понга, а у Converse играли в бадминтон.

Центральный зал комплекса был поделен между рампой для катания и трюков на скейтбордах и импровизированным тренажерным залом с беговыми дорожками от Nike. Большой интерес публики вызвала выставка увлеченных коллекционеров кроссовок, группы Sneaker Head, которые продемонстрировали свои сокровища в комнате, оформленной как мясной отдел советского универсама - со стеклянными витринами, весами и даже бутафорской тушей на крючке.

Не отставали и производители футболок с принтами – сеть Uniqlo, которая регулярно сотрудничает с современными художниками,  представила коллекцию с принтами от молодых японских дизайнеров (Ясушико Йошикацу, Окевара Кунио, Катоки Хайжиме и Овада Хидеки) под названием Gundam Illustrations.
Дизайнер Макс Кирьянов прочитал лекцию «Мода 1970-х годов. Десятилетие дурного вкуса». Он рассказал о том, как повлияли изменения в экономике, политике и социуме на появление новых стилей, а также форм и видов одежды; на развитие таких стилей, как диско, милитари, фольклорный, спортивный, диффузный, деконструктивизм, ретро и минимализм. Анализ изменений формы одежды был представлен на основе работ преимущественно европейских дизайнеров: Карла Лагерфельда, Лоры Эшли, Оззи Кларка, Ива Сен-Лорана, Роя Холстона, Джорджио Армани, Андре Куррежа, Тони Смита и других. Для анализа контекстуального развития формы одежды через смешение культур различных стран, лектор привел примеры коллекций японских модельеров: Ханае Мори, Иссеи Мияки, Кензо Такадо.

Пятая интерактивная выставка FACES & LACES, посвященная актуальной уличной моде, субкультурам, визуальным коммуникациям и альтернативному современному искусству, прошла в Москве 3-4…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Выставка Euro Shoes стартует на день раньше

Международная выставка обуви и аксессуаров Euro Shoes premiere collection  пройдет в Москве в «Экспоцентре» с 26 по 29 августа (понедельник-четверг). Период проведения мероприятия сместился на один день, по просьбе руководства…
26.04.2024 125

Lamoda Sport поддержит выход новинок спортивной обуви рекламной кампанией

С началом весеннего сезона и появлением в сети Lamoda Sport новых моделей кроссовок мировых брендов  Adidas, Puma, Reebok  и New Balance, компания Lamoda запустит рекламную кампанию с целью привлечь потребителей как к товарам,…
25.04.2024 200

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 262

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

24 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 494

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 524
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу