В США выпускают обувь из шерсти мериноса для взрослых и детей
25.10.2017 3418

В США выпускают обувь из шерсти мериноса для взрослых и детей

Американский стартап Allbirds (в переводе с англ. яз.: Все птицы), который производит обувь из шерсти мериноса, выпустил коллекцию обуви для детей, которую назвал Smallbirds (в переводе с англ. яз.: Птички).

Обувь рассчитана на детей в возрасте от 2 до 4 лет, ботиночки из шерсти мериноса – точная копия модели для взрослых Wool Runner. Розничная цена на пару детской обуви составляет $55, что несколько дороговато для обуви для малышей, - отмечают журналисты информационного портала techcrunch.com.

Обувь представлена в трех цветах – в сером, красном и голубом.

Как отмечено на сайте бренда Allbirds его основатель Тим Браун вырос в Новой Зеландии, и не мог не восхититься качеством шерсти мериноса и не удивиться тому, что этот материал не используют в производстве обуви. Тиму Брауну потребовалось несколько лет исследований в сотрудничестве с инженером и экспертом в сфере возобновляемых источников энергии Джои Цвиллинджером и одной из итальянских текстильных фабрик, чтобы создать инновационную шерстяную ткань, которая подходит для пошива обуви и выпустить первую партию обуви из шерсти мериноса. В ассортименте бренда сегодня представлены шерстяные кроссовки и слипоны для мужчин и женщин по цене $95 и кроссовки для детей по цене $55.

Американский стартап Allbirds (в переводе с англ. яз.: Все птицы), который производит обувь из шерсти мериноса, выпустил коллекцию обуви для детей, которую назвал Smallbirds (в переводе с…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Puma выпустила коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede

Спустя два года действия экспериментальной программы по выпуску обуви способной к разложению, немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma, выпустил коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede…
23.04.2024 164

«Спортмастер» запустит фирменную сеть Kappa в России

Российский ретейлер, развивающий мультибрендовую сеть товаров для спорта «Спортмастер» собирается запустить отдельную розничную сеть, итальянского бренда спортивной одежды и обуви Kappa, товары которого уже представлены в магазинах «Спортмстера», -…
23.04.2024 147

Aquazzura открывает бутик во французском Сен-Тропе

Итальянский люксовый бренд обуви и аксессуаров Aquazzura продолжает развитие своей сети во Франции. После открытия первого бутика в 2022 году на улице Фобур Сент-Оноре в Париже, бренд, основанный Эдгардо Осорио, в конце апреля откроет второй - в…
22.04.2024 188

IDOL обновляет концепт

Бренд IDOL, входящий в портфель Melon Fashion Group, открыл первый флагман в обновленной концепции в ТРЦ «Авиапарк» в Москве.
22.04.2024 174

Модный дом Schiaparelli выпустил кеды с носками в виде золотых пальцев

Впервые в своей истории, возрожденный в 2013 году модный бренд  Schiaparelli , выпустил кеды. Модель обуви отвечает стилистике самого сюрреалистичного бренда мировой моды. Креативный директор Schiaparelli  Дэниел Роузберри,…
22.04.2024 335
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу