Во французской компании JB Martin ввели конкурсное производство
05.07.2017 3254

Во французской компании JB Martin ввели конкурсное производство

Компания производитель обуви под брендом JB Martin, розничная сеть которой насчитывает более 400 магазинов, столкнулась с финансовыми трудностями и ищет покупателя. Конкурсное производство было введено на предприятии постановлением суда на шесть месяцев, - сообщает LesEchos.fr

JB Martin производит женскую обувь категории премиум. Годовой оборот предприятия 40 млн евро, численность персонала – 265 человек. По версии управляющих, предприятие пострадало от слабых розничных продаж в фирменной сети магазинов бренда. Модели бренда продаются в 400 фирменных магазинах, а также в 40 корнерах в универмагах Франции. Часть из производимой обувщиком обуви в годовом объеме 800000 пар продаются через мультибрендовые онлайн-магазины.

В 2016 году компания приобрела еще 5 бутиков компании Eden Shoes, в процессе ее ликвидации. Эта сделка привела к созданию больших стоков и ухудшила и так слабое финансовое положение предприятия. JB Martin также владеет лицензиями сторонних брендов, в том числе Kenzo.

JB Martin принадлежит французскому холдингу Alter Finance, но собственник не намерен вкладывать средства в поддержку своего обувного бизнеса. Уже много лет группа не производит обувь на собственном предприятии в городе Фужер. Фабрика была закрыта в 2009 году, тогда компании пришлось уволить 70 сотрудников. В настоящее время обувь под брендом JB Martin производится в Азии, Бразилии, какая-то часть – в Европе (в Италии, Португалии и Испании). В России обувь под брендом JB Martin представлена в сети премиальных обувных магазинов Rendez-Vous.

Компания производитель обуви под брендом JB Martin, розничная сеть которой насчитывает более 400 магазинов, столкнулась с финансовыми трудностями и ищет покупателя. Конкурсное производство было…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Выставка Euro Shoes стартует на день раньше

Международная выставка обуви и аксессуаров Euro Shoes premiere collection  пройдет в Москве в «Экспоцентре» с 26 по 29 августа (понедельник-четверг). Период проведения мероприятия сместился на один день, по просьбе руководства…
26.04.2024 83

Lamoda Sport поддержит выход новинок спортивной обуви рекламной кампанией

С началом весеннего сезона и появлением в сети Lamoda Sport новых моделей кроссовок мировых брендов  Adidas, Puma, Reebok  и New Balance, компания Lamoda запустит рекламную кампанию с целью привлечь потребителей как к товарам,…
25.04.2024 175

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 240

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

24 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 441

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 499
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу