«Эконика» тестирует новые технологии по планированию графика работы розницы
28.06.2017 2821

«Эконика» тестирует новые технологии по планированию графика работы розницы

С декабря прошлого года в семи магазинах « Эконика» используется новая система, разработанная компанией Verme, которая позволяет прогнозировать трафик в рознице и планировать загрузку продавцов. В настоящее время в системе работают уже более 40 магазинов ретейлера.

Система учитывает данные по продажам в магазине в целом и каждого сотрудника отдельно, формат и местоположение магазина, занятые дни каждого отдельного работника и выдает для конкретного магазина свой уникальный график работы персонала.

Система способна определять продавцов, которые лучше работают в связке друг с другом. Так, два консультанта, находящиеся в дружеских или конкурентных отношениях, вместе работают эффективнее, чем в разные смены; позволяет прогнозировать пиковые продажи и затишье, выставляя на такие периоды необходимое количество продавцов.

Также использование технологии помогает поддерживать разрывной рабочий день, когда сотрудник приходит на пики продаж утром и вечером. Все это позволяет ретейлеру экономить на фонде оплаты труда, а сотрудникам работать в комфортном режиме, без перегрузок и застоев.

Всего сеть «Эконика» насчитывает порядка 140 фирменных салонов по всей России, в Белоруссии и в Республике Казахстан.

С декабря прошлого года в семи магазинах « Эконика» используется новая система, разработанная компанией Verme, которая позволяет прогнозировать трафик в рознице и планировать загрузку продавцов. В…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Lamoda Sport поддержит выход новинок спортивной обуви рекламной кампанией

С началом весеннего сезона и появлением в сети Lamoda Sport новых моделей кроссовок мировых брендов  Adidas, Puma, Reebok  и New Balance, компания Lamoda запустит рекламную кампанию с целью привлечь потребителей как к товарам,…
25.04.2024 133

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 198

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

24 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 398

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 446

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 1446
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу