Первая b2b-выставка обуви завершилась в Индии
01.08.2011 4278

Первая b2b-выставка обуви завершилась в Индии

Выставка Expo Riva Schuh India прошла 28-30 июля в в Нью-Дели. Это первая выставка готовой обуви и кожгалантереи в Индии.

«Инициатива выставочной компании Riva del Garda Fierecongressi помогает компаниям узнать о том,  как получить доступ на новые динамичные и растущие рынки», - говорит президент Riva del Garda Fierecongressi Роберто Пеллегрини, - по факту Индия одна из тех стран, где средний класс растет быстрее всего, он ищет модный продукты с адекватным соотношением цены и качества».

В Индии более 40 млн людей имеют доход выше среднего, сравнимый с западно-европейскими стандартами, около 200 млн человек относят себя к среднему классу.

Изменения в потребительских предпочтениях и каналах дистрибуции можно назвать революционными. В Индии увеличивается количество торговых центров, в которых обычно открывают свои магазины большая часть fashion-брендов.

Средний рост рынка в 2009-2010 гг. составил 20%, аналогичный ожидается до 2012 г. В некоторых категориях он еще больше. Так, на 58% выросли продажи мужской обуви, в три раза выросла средняя цена на женскую обувь. Растет спрос на детскую обувь.

Западные люксовые бренды открывают свои магазины здесь – в торговых центрах и отелях с торговыми галереями. Торговля растет в Дели, Мумбаи, Бангалоре, Ченнае, Хайдарабаде, Калькутте.

«Цель выставки Expo Riva Schuh India – стать местом встречи индийских и международных байеров, место, где можно найти широкий ассортимент предложений всех категорий», - объясняет Джованни Лаэцца, директор Riva del Garda Fierecongressi.

Участниками выставки стали 200 компаний из Италии, Франции, Испании, Австрии и Великобритании, Бангладеш, Шри-Ланки и Таиланда. Больше всего посетителей было из Индии и Китая.

По словам Джованни Лаэцца, на выставке было достигнуто важное соглашение с Индийским советом по экспорту кожи (CLE) о долгосрочном сотрудничестве. На выставке были представлены и другие ассоциации – Тайская ассоциация обувной индустрии, Экономическая ассоциация Гуандуна вместе с дирекцией выставки Xiamen L&C, а также Экономическая торговая миссия из Фуцзяня.

Выставочное расписание предусматривало также посещение местных обувных производств. Все компании имели доступ к столу информации, где можно было получить советы по ведению бизнеса в Индии, налогам и местному законодательству.

Выставку сопровождала деловая программа. В первый день прошел семинар «Взгляд на мировую дистрибуцию», на котором участники смогли обсудить изменения в мировой системе дистрибуции обуви. Свои лекции провели Питер Манджионе, бывший президент Союза дистрибьюторов и ретейлеров обуви США (FDRA) и исполнительный директор компании Woodland Харкират Сингх. Клаудиа Шульц, журналист и fashion-эксперт прочитала лекцию, посвященную трендам лета 2012 г. и зимы 2013 г. Джерард Николаус, эксперт в области контроля качества, и Керстин Шульт, специализирующийся на химическом анализе состава материалов, поделились своим опытом.

Выставка Expo Riva Schuh India прошла 28-30 июля в в Нью-Дели. Это первая выставка готовой обуви и кожгалантереи в Индии.
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Lamoda Sport поддержит выход новинок спортивной обуви рекламной кампанией

С началом весеннего сезона и появлением в сети Lamoda Sport новых моделей кроссовок мировых брендов  Adidas, Puma, Reebok  и New Balance, компания Lamoda запустит рекламную кампанию с целью привлечь потребителей как к товарам,…
25.04.2024 119

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 192

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

24 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 392

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 435

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 1440
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу