Получить заказ из онлайн-магазина, не выходя из метро
04.09.2014 2403

Получить заказ из онлайн-магазина, не выходя из метро

Первый почтомат заработал на станции «Новокосино», а до конца года, по словам представителей столичного метрополитена, они будут установлены еще в 20 точках московской подземки, в частности на станциях «Жулебино», «Лермонтовский проспект», «Спартак», «Строгино», «Деловой центр» и др.

Как только курьерская служба загрузит пакет в автомат, покупатель получит sms-оповещение, после чего ему будет необходимо ввести на табло пин-код, который сообщается клиенту при указании способа доставки в интернет-магазине. Забрав заказ, клиенту достаточно воспроизвести пальцем на сенсорном экране подпись, чтобы сообщить продавцу о получении товара. «Благодаря высокой проходимости, почтовые автоматы будут пользоваться высоким спросом, что приведет к некоторому увеличению объемов отправлений", - комментирует Анна Матвеева, директор Центрального региона DPD в России. Однако, эксперты рынка отмечают, что для идеальной работы системы, необходимо обеспечение безопасности при использовании почтоматов, а также верная организация доступа курьера к терминалам. Кроме того, пока остается открытым вопрос, кто будет обслуживать почтоматы: уже существующие логистические компании (Logibox, PickPoint и QIWI Post) или «многоуважаемая» Почта России?

«На мой взгляд, в данном проекте смогут поучаствовать только лидеры рынка - интернет-магазины, продающие всевозможные гаджеты и другую мобильную электронику, которая пользуется большим спросом у потребителей. Сомневаюсь, что средние и мелкие ритейлеры с нишевым товаром смогут выйти в почтоматы", - прокомментировал событиев интервью «Российской газете» Марк Капчиц, основатель курьерской службы доставки bringo.

Первый почтомат заработал на станции «Новокосино», а до конца года, по словам представителей столичного метрополитена, они будут установлены еще в 20 точках московской подземки, в частности на…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Lamoda Sport поддержит выход новинок спортивной обуви рекламной кампанией

С началом весеннего сезона и появлением в сети Lamoda Sport новых моделей кроссовок мировых брендов  Adidas, Puma, Reebok  и New Balance, компания Lamoda запустит рекламную кампанию с целью привлечь потребителей как к товарам,…
25.04.2024 134

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 199

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

24 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 399

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 447

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 1447
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу