Бразильские обувщики приглашают байеров из России и стран СНГ на бизнес-встречи в онлайн-формате
07.06.2021 8834

Бразильские обувщики приглашают байеров из России и стран СНГ на бизнес-встречи в онлайн-формате

С 21 июня по 2 июля в России и странах ближнего зарубежья пройдут в онлайн-формате b2b-встречи крупнейших бразильских производителей и российских байеров. Мероприятия проводятся по инициативе Brazilian Footwear, государственной программы, направленной на увеличение экспорта бразильских брендов обуви. SR попросил Руису Корндорфер Шеффель (Ruísa Korndorfer Scheffel, аналитика Отдела содействия торговле Бразильской ассоциации производителей обуви Abicalçados, рассказать о мероприятии и о том, какие цели стоят перед организаторами и участниками.

Руиса Корндорфер Шеффель Руиса Корндорфер Шеффель - аналитик Отдела содействия торговле Abicalçados

Госпожа Руиса, расскажите о планируемых в онлайне b2b-встречах бразильских производителей и российских байеров?

Мероприятие проводится по инициативе Brazilian Footwear. Программа разработана Abicalçados - Бразильской ассоциацией производителей обуви - и Apex-Brasil - Агентством по развитию экспорта Бразилии и привлечению инвестиций. Основная цель онлайн-встреч - продвижение бразильских обувных брендов и фабрик среди покупателей из России и стран СНГ, укрепление отношений между двумя странами и открытие новых возможностей для бизнеса.

Какие компании и бренды примут участие в онлайн-мероприятиях? Кто из них уже представлен на российском рынке, а кто только планирует выход?

Всего во встречах примут участие 33 бразильских бренда, которые представят свои коллекции весна-лето-2022. Цены, материалы, стили, технологии варьируются от одной компании к другой, но мы рады, что сможем представить все разнообразие бразильской обувной индустрии на этом мероприятии. У нас будет широкий выбор обуви - от линий специализированной/профессиональной обуви до моделей высокой моды. На встречах мы представим бренды женской, мужской и детской обуви. И последнее, но не менее важное: у нас есть как бренды, которые только начинают свое продвижение на российском рынке во время этой миссии, так и традиционные бразильские игроки, уже много лет работающие на вашем рынке.

Почему российские компании, работающие с бразильскими фабриками, или заинтересованные в расширении своего портфеля брендов, должны принять участие в этом онлайн-мероприятии? И как это сделать?

Это мероприятие станет прекрасной возможностью для российских b2b-покупателей познакомиться с новыми брендами/поставщиками для своего бизнеса, узнать больше обо всех конкурентных преимуществах бразильской обувной промышленности и производства обуви в Бразилии. Кроме того, это событие предназначено для восстановления отношений, на которые могла повлиять пандемия в 2020-2021 годах.

Чтобы подать заявку на участие и получить дополнительную информацию обо всех брендах-участниках, а также зарегистрироваться на встречи, посетите сайт мероприятия - www.brazil-onlineb2b.com.

Бразильские производители и раньше выбирали для бизнес-встреч с российскими компаниями формат шоу-рума. Почему отдается предпочтение такой форме работы?

Главная задача наших торговых миссий (онлайн или, например, в формате шоу-рума) - представить новые бренды российским покупателям и открыть дополнительные возможности для бизнеса между Бразилией и Россией. Поэтому наши мероприятия с российскими покупателями всегда проходят в самом начале сезона, когда покупатели могут ознакомиться с коллекциями и добавить их в свой портфель продукции на следующий сезон. В этом формате мы работаем не только в России, но и на других рынках, например, в Южной Америке, и он оказался очень позитивным и эффективным для обеих сторон - брендов и покупателей. Более того, мы считаем, что для участия в офлайн-b2b-мероприятиях в России брендам важно иметь локального партнера. В таком случае бразильские бренды могут встретиться с местным партнером во время шоу-рума, и этот партнер отвечает за представление бренда во время b2b-мероприятий в России для оптовых и розничных продавцов, таким образом, расширяя присутствие бренда на рынке.

На данный момент, из-за ситуации с COVID и ограничений на поездки между многими странами, мы уделяем больше внимания именно цифровым мероприятиям/платформам, чтобы помочь бразильским брендам расширить свой бизнес в других странах.

Какие конкурентные преимущества есть у бразильской обуви? Что вы можете предложить российскому потребителю?

В целом, бразильские обувные бренды предоставляют российским потребителям обувь отличного качества, уделяя особое внимание технологиям комфорта и красивому дизайну. Каждый бренд планирует продвигать себя (или уже продвигает) в сотрудничестве с локальными партнерами в России.

Как вы можете охарактеризовать российский обувной рынок сегодня? Входит ли он в число приоритетных для Бразилии?

Российский рынок всегда был многообещающим для бразильских обувных компаний, особенно когда речь идет о весенне-летних коллекциях. В 2019 году Бразилия экспортировала в Россию более 740 000 пар обуви на сумму более 7,4 миллиона долларов США. Во время пандемии в 2020 году в Россию было экспортировано более 500 000 пар обуви на общую сумму почти 4,8 миллиона долларов США.

Бразилия по-прежнему один из главных мировых производителей и экспортеров обуви?

Да, Бразилия является четвертым по объемам производства производителем обуви в мире, первым - за пределами Азии, с более чем 5 600 обувными компаниями по всей территории Бразилии. В 2020 году Бразилия произвела 763,7 миллиона пар обуви и экспортировала ее в более чем 150 стран. Основными деловыми партнерами являются США, за которыми следуют Франция и Аргентина.

С 21 июня по 2 июля в России и странах ближнего зарубежья пройдут в онлайн-формате b2b-встречи крупнейших бразильских производителей и российских байеров. Мероприятия проводятся по инициативе…
3.3
5
1
1
Пожалуйста оцените статью

Материалы по теме

В чем ошибка поставщиков детской обуви в работе с оптовыми компаниями

Тема работы поставщиков и оптовиков не раз поднималась на страницах нашего журнала экспертом по продажам детской обуви, управляющим компанией «Мила» Александром Бородиным. В интервью SR Александр рассказал, почему возникают сложности, в чем ошибки…
18.07.2022 5763

Как работать с маркетплейсами, чтобы избежать конкуренции онлайн-ассортимента с офлайн-магазином

С маркетплейсами сегодня работают многие обувные ритейлеры и производители. Однако у этого сотрудничества есть как свои плюсы, так и минусы. Один из них - конкуренция ассортимента в онлайне и офлайне, отток реальных покупателей на маркетплейсы,…
01.02.2022 7492

Компания DEOX укрепляет свои позиции на рынке

SR решил выяснить, с какими проблемами пришлось жить и работать российским обувщикам, и спросить производителей о работе в сегодняшних реалиях. В данной подборке материалов речь пойдет о влиянии пандемии коронавируса на отечественный обувной бизнес,…
02.02.2021 9140

Лилиан Роор, директор по продажам ARA в России: «ARA Shoes стремится быть самым высокотехнологичным производителем модной обуви.

Немецкий обувной бренд ARA знают и любят в России давно, еще с советских времен. В этом году марке исполнится 72 года. Компания преодолела трудности и проблемы, вызванные текущей пандемией коронавируса, и продолжает реализацию намеченных планов. На…
17.05.2021 13556

Эксклюзив: Интервью гендиректора ECCO Russia Дениса Томашевского главному редактору Shoes Report Наталье Тимашевой

Год назад датская компания ECCO приобрела весь розничный бизнес своего российского дистрибьютора, заявив таким образом о серьезности своих намерений и долгосрочности планов на российском рынке. Обувь датского бренда давно известна и любима в России.…
06.04.2021 16900
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу