На рынок вышел новый российский бренд женской обуви Razumno
19.05.2021 10302

На рынок вышел новый российский бренд женской обуви Razumno

Качественная простота – одна из главных ценностей нового бренда Razumno и его основательницы Алены Лозовской, дочери обувщика (Михаила Лозовского) и сестры портного, как она позиционирует себя в Instagram. Презентация коллекции бренда прошла 16 мая в тихом центре Москвы, в скульптурной мастерской Oldich Art&Sculpture, расположенной в районе Замоскворечья.

У этой марки женской обуви есть три уникальных качества, важных для современного клиента, стремящегося к разумному потреблению: на 100% натуральные материалы и комплектующие, включая носок и задник из чепрачной кожи, кожаную подошву, наборный кожаный каблук, подклад натурального окрашивания и клей на растительной основе; полностью прошивная конструкция, что сегодня – большая редкость; универсальность и удобство модельного ряда.

В Razumno'Й линейке – всего четыре базовых модели: туфли-лодочки, босоножки-деленки, лоферы и мокасины. Материал верха – гладкая телячья кожа и замша, закупается, кстати, на двух французских дубильнях, принадлежащих дому Hermes. Цветовая гамма – четыре базовых цвета: черный (в коже и замше), нюдовый, благородные коричневый и бордо. Это обувь на каждый день, подходящая и для офиса, и для прогулок в парке после работы, и для похода в театр или музей, настоящая находка для поклонниц casual-стиля, чистых линий и строгих форм.

«Нашу обувь можно и нужно носить почти ежедневно – на работу, на учебу, на прогулку, она не должна стоять, это рабочая обувь на каждый день. Обувь такой конструкции, созданная без использования искусственных полимерных материалов, за 2-3 суток подстраивается под своего хозяина, принимая форму стопы», - говорит ведущий модельер и конструктор бренда Михаил Лозовский. Именно поэтому она подходит даже людям с проблемными ногами (вальгус, деформация пальцев, разный размер правой и левой ноги). «Мы пытаемся не ухудшить здоровье клиента – у нас есть минимальный каблук – 2 см, при этом он кожаный, а не деревянный, хорошо амортизирует и снижает нагрузку на суставы и позвоночник, и металлический супинатор», - подчеркивает Алена Лозовская.

При всей своей лаконичности и отсутствии каких-либо лишних деталей и декора, обувь Razumno невероятно женственна, элегантна и, одновременно, очень современна, она будет гармонично смотреться с любой одеждой, на стройных ножках женщины любого возраста.

Бренд Razumno – женская линейка российского ателье Per Nobile, отшивающего одежду и обувь для мужчин по индивидуальным заказам. Концепция женского бренда – от сырья до упаковки готовой продукции - полностью соответствует модели sustainable-fashion (устойчивой моды): для пошива дамских туфель, лоферов и мокасин используются остатки кож после изготовления мужской обуви (своего рода безотходное производство); были выбраны модели, которые можно шить всего на двух базовых колодках – с мягким каре и с зауженным носом; схема работы Made to Order исключает перепроизводство и затоваривание склада – каждая пара шьется на заказ для конкретной клиентки; очень скрупулезный подход к упаковке – картонные коробки с ручками, чтобы не использовать полиэтиленовые пакеты, обувь в пыльниках из прочной саржи, которые подойдут для хранения чего угодно, и даже открытка с благодарностью клиенту в обувных коробках – из переработанной бумаги с вкраплениями семян садовых цветов, которые можно высадить на даче или дома. Одним словом – разумный подход здесь ко всему!

Стоимость «разумной» обуви – 21 600 и 25 000 рублей за пару, в зависимости от модели, благодаря базовым колодкам процесс индивидуального пошива обуви удалось удешевить в три раза по сравнению с мужскими моделями (розничная цена – это только стоимость комплектующих и зарплата мастера). Магазина у бренда нет, продажи идут только через онлайн-каналы. Клиенту надо приехать всего один раз в бутик Per Nobile в Москве, чтобы примерить обувь, посмотреть на нее «вживую», а затем подобрать размер, выбрать модель, цвет и заказать там же или дома через сайт или Instagram. Срок изготовления – неделя, отшивается все на том же производстве во Владимире, что и мужская обувь Per Nobile, теми же мастерами-обувщиками. Ну, и через неделю обновку доставят клиенту по указанному адресу.

Качественная простота – одна из главных ценностей нового бренда Razumno и его основательницы Алены Лозовской, дочери обувщика (Михаила Лозовского) и сестры портного, как она позиционирует…
2.63
5
1
3
Пожалуйста оцените статью

Материалы по теме

Международная выставка обуви Euro Shoes premiere collection с успехом прошла в Москве

Крупнейшая в России выставка обуви и аксессуаров Euro Shoes прошла в Москве с 19 по 22 февраля и вновь стала главной площадкой для встречи модных брендов и…
29.02.2024 908

Яркие краски приближающейся весны: бренд обуви TAMARIS показал новую коллекцию SS’24

Немецкий бренд обуви и аксессуаров Tamaris представил новую коллекцию сезона весна-лето 2024, в которую вошли стильные и комфортные модели на любой случай. Коллекция объединила несколько модных тем, и любая женщина найдет в ней идеальную для себя…
27.02.2024 1012

IGI&Co представил на EURO SHOES новую линейку кроссовок Urban active с мембраной GORE-TEX

Итальянский бренд обуви IGI&Co, известный россиянам своей комфортной обувью из натуральной кожи, выпустил новую линейку IGI&Co Extra. В нее вошли мужские и женские модели кроссовок (высокие и низкие кроссовки) в нескольких вариантах…
19.02.2024 1000

Турецкий бренд Vaneda на Euro Shoes

Street style, sport, outdoor, military – основные стилевые направления обуви компании из Турции
20.02.2024 1404

Турецкий бренд обуви iLVi представит коллекцию на Euro Shoes

Московская международная выставка обуви и аксессуаров Euro Shoes premiere collection снова становится главной площадкой для представления модных брендов из Турции. Среди брендов-участников февральской Euro Shoes стоит обратить внимание на коллекцию…
13.02.2024 1429
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу