Pepe Jeans: Знание целевой аудитории как маркетинговое преимущество
14.08.2018 8110

Pepe Jeans: Знание целевой аудитории как маркетинговое преимущество

Анализ целевой аудитории и определение портрета своего потребителя необходимы любой компании. Перед созданием новой коллекции или запуском рекламной кампании, обязательно следует определить, кому предназначен продукт. Так считают специалисты Pepe Jeans London.

На товарах под брендом Pepe Jeans London «выросло» уже несколько поколений, ведь в этом году компания отмечает свое 45-летие. Как же удается бренду быть по-прежнему привлекательным для молодежи? Ответ простой: команда Pepe Jeans London уделяет огромное внимание изучению своих потребителей. Понимание потребностей целевой аудитории дает возможность создать идеальный продукт, и команда Pepe Jeans использует этот инструмент на 100%.

В новом сезоне весна-лето 2019 основным вдохновением для создания коллекции обуви стали сами покупатели, приверженцы бренда, обладатели яркой индивидуальности и уникального стиля. Проведя глубокий анализ, маркетологи Pepe Jeans London выявили 3 основных психотипа своих покупателей и создали соответствующие им направления в коллекции.

Революционеры

Это люди, которые всегда следят за последними трендами, инновациями и технологиями, они открыты ко всему необычному и активно пользуются новыми предложениями рынка. Для этого сегмента аудитории Pepe Jeans London презентовали сандалии Narita – разработку, основанную на модели спортивных сандалий и дополненную небольшой платформой с протектором, активно декорированную с помощью логотипа.

Диссиденты

Выражающие себя и свой креативный взгляд на мир через одежду и обувь, которую они носят, диссиденты не стесняются сочетать вместе яркие оттенки и разные стили – они спокойно могут надеть кроссовки с вечерним платьем. Взглянув на кроссовки Sinyu, ключевую модель сезона SS19, становится понятно, что дизайн этой обуви однозначно вдохновлен аудиторией диссидентов. Контрастные цвета, разные фактуры и принты, объемная подошва и толстые шнурки – абсолютный тренд нового сезона!

Исследователи

Их стиль не подвластен трендам. Приверженцы аутентичности и культуры, на первое место они ставят историю бренда. Фаворитом этой аудитории является визитная карточка Pepe Jeans London – коллекция кед IN-G, созданная специально для индустриальной среды, представленная в новом сезоне во множестве разных оттенков. В этом сезоне кеды IN-G не остались без обновления. Теперь они не имеют гендерной принадлежности, более прочные и сделаны с использованием лучших натуральных тканей: каучука и парусины.

Разделение аудитории на сегменты и отслеживание движений внутри них помогает бренду Pepe Jeans London сохранить аудиторию и привлечь новых покупателей.

С коллекцией бренда сезона SS19 можно ознакомиться в шоу-руме компании Soho Fashion по адресу: г. Москва, ул.Ф.Энгельса, д. 75/11.

Новая коллекция этого бренда будет представлена на выставке обуви Euroshoes Premiere Collection.

Анализ целевой аудитории и определение портрета своего потребителя необходимы любой компании. Перед созданием новой коллекции или запуском рекламной кампании, обязательно следует определить, кому…
5
1
Пожалуйста оцените статью

Материалы по теме

Мы готовы к активному развитию на российском рынке

Фридрих Науманн, генеральный директор бренда Tamaris, рассказал Shoes Report об амбициозных планах компании, развитии бизнеса в России и расширении розничной сети, а также поделился деталями о новых коллекциях и…
29.03.2024 78

Международная выставка обуви Euro Shoes premiere collection с успехом прошла в Москве

Крупнейшая в России выставка обуви и аксессуаров Euro Shoes прошла в Москве с 19 по 22 февраля и вновь стала главной площадкой для встречи модных брендов и…
29.02.2024 1234

Яркие краски приближающейся весны: бренд обуви TAMARIS показал новую коллекцию SS’24

Немецкий бренд обуви и аксессуаров Tamaris представил новую коллекцию сезона весна-лето 2024, в которую вошли стильные и комфортные модели на любой случай. Коллекция объединила несколько модных тем, и любая женщина найдет в ней идеальную для себя…
27.02.2024 1326

IGI&Co представил на EURO SHOES новую линейку кроссовок Urban active с мембраной GORE-TEX

Итальянский бренд обуви IGI&Co, известный россиянам своей комфортной обувью из натуральной кожи, выпустил новую линейку IGI&Co Extra. В нее вошли мужские и женские модели кроссовок (высокие и низкие кроссовки) в нескольких вариантах…
19.02.2024 1235

Турецкий бренд Vaneda на Euro Shoes

Street style, sport, outdoor, military – основные стилевые направления обуви компании из Турции
20.02.2024 1701
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу