6 трендов мужской обуви на осень’17. Новости Pitti Uomo и Миланской недели моды
17.01.2017 5794

6 трендов мужской обуви на осень’17. Новости Pitti Uomo и Миланской недели моды

Первый месяц года - самый активный период знакомства с трендами грядущей осени. С 10 по 13 января во Флоренции прошла выставка мужской моды Pitti Uomo, а с 14 по 17 января – Миланская Неделя мужской моды (Milan Fashion Week Men’s). Эти мероприятия дают хорошую возможность понять и обозначить основные тренды сезона осень-зима 2017/18.

1. Меха и овчина

Santoni, осень’17 Santoni, осень’17

В прошлом году в моде была пушистая обувь, а в этом - дизайнеры активно используют мех и овчину, так, люксовый парижский бренд обуви Soloviere украсил новую модель слипонов лисьим мехом. Оторочка из меха норки присутствует на классических мужских ботинках из крокодиловой кожи итальянского бренда Santoni. А дизайнер Alvaro Gonzalez представил новую модель мужских ботинок с окантовкой из стриженой овцы.

2. Альпинистские ботинки де люкс

Diemme, осень'17 Diemme, осень'17

Впервые люксовые альпинистские ботинки были замечены на прошлой Лондонской неделе моды, в показах брендов Christopher Shannon и Christopher Raeburn. И этот тренд никуда не ушел, в чем можно было убедиться на прошедшей выставке Pitti Uomo. В частности замшевые альпинистские ботинки ярко-фиолетового цвета появились в коллекции бренда Diemme. Причем патина придала этой обуви еще более авангардный вид.

3. Снова кроссовки

Armando Cabral осень’17 Armando Cabral осень’17

Спортивная обувь остается на пике моды. Дизайнеры лишь придумывают новые технологические решения и стилистические элементы для того чтобы обувь выглядела максимально современной и очень модной.

4. Рельефная подошва

Baldinini осень’17 Baldinini осень’17

Продолжают быть актуальными рельефные подошвы. Итальянский бренд Artselab, известный своими «архитектурными» кроссовками, выпустил модель со свехпрочной рельефной подошвой, также и итальянский бренд Baldinini представил лоферы с толстой рельефной подошвой, похожей на гусеницу трактора.

5. Брутальный стиль

Грубые подошвы в мужской обуви  – тренд, который четко прослеживается по показам в Милане, такие модели можно было заметить на шоу брендов Salvatore Ferragamo, Dsquared2 и Jimmy Choo.

Dsquared2 осень’17 Dsquared2 осень’17

Показ  бренда Dsquared2 называют одним из самых смелых выходов прошедшей Недели моды. Дизайнеры бренда придали модный вид трендовым в этом сезоне спортивным ботинкам, щедро украсив их кристаллами. Хотя подошвы этих ботинок выглядят тяжелыми и достаточно грубыми, в том числе за счет угловатой формы и дополняющих брутальный стиль металлических пластин, сверкающий верх позволяет появиться в них на любой светской вечеринке.

№21, осень’17 №21, осень’17

Модель ботинок бренда №21 отличает грубая подошва и обилие металлических клепок, также из металла выполнены и петельки для шнурков, обуви добавляют брутальности толстые кожаные ремни. Они украшают переднюю часть ботинка, и точно такой же ремень присутствует в виде высокого язычка на пятке.

6. Причудливые лоферы

Лоферы и сникерсы Del Toro, осень’17 Лоферы и сникерсы Del Toro, осень’17

Мягкие лоферы теперь уже не назовешь тапочками для папы. Их все чаще украшают забавными и порой изысканными деталями. У Louis Leeman это гобелены и вышивка, у Del Toro лоферы украшены аппликациями в стиле пэчворк.

По материалам Footwear News

Первый месяц года - самый активный период знакомства с трендами грядущей осени. С 10 по 13 января во Флоренции прошла выставка мужской моды Pitti Uomo, а с 14 по 17 января – Миланская Неделя мужской…
3.3
5
1
1
Пожалуйста оцените статью

Материалы по теме

Модные тренды Осень-Зима 2023/24 для коммерческих закупок обуви

Постоянный автор Shoes Report. Эксперт по продажам и закупкам в fashion-бизнесе Елена Виноградова подготовила специально для нас обзор по трендам сезона осень-зима…
06.06.2023 15822

Ключевые модели обуви и сумок сезона весна-лето 2023

В этой статье независимый эксперт по трендам Галина Кравченко, расскажет о ключевых коммерческих моделях для ассортимента женской обуви и сумок сезона…
27.03.2023 11963

Коммерческие модели для ассортимента кроссовок и обуви Outdoor

Кроссовки - самый комфортный и универсальный вид обуви, сочетаемый с одеждой любых стилей. Модели кед, кроссовок и полуботинок занимают на рынке обуви все большую долю в продажах, замещая классические модели оксфордов, дерби, монки и лоферов. В…
27.09.2022 6144

Основные тренды в цветах, материалах, формах и декоре в моделях обуви сезона осень-зима 2022/23

Выбор, который увидит потребитель в магазинах в сезоне осень-зима 2022/23, зависит сейчас от очень многих факторов: от собственников бизнеса и байеров, определяющих ассортиментную стратегию в новых условиях и решающих в итоге, что закупать, от…
12.09.2022 13382

Мягкая технологичность, удобная трансформация. Ключевые тренды и инновации в обуви спортивного стиля

В этой большой статье Галина Кравченко /@galina_kravchenko79, директор департамента ассортимента FCG /@FCGMEDIA и руководитель направления тренд-аналитики FCG/FashionSnoops, рассказывает о ключевых инновациях и трендах в обуви спортивного стиля для…
19.04.2022 7275
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу