От дипломата до авоськи. Ключевые модели ассортимента мужских сумок сезона весна-лето 2019
11.02.2019 5513

От дипломата до авоськи. Ключевые модели ассортимента мужских сумок сезона весна-лето 2019

Сумки являются неотъемлемой частью не только женского, но и мужского гардероба. В качестве ключевых моделей ассортимента сезона SS19 выбраны основные виды мужских сумок, на которые стоит обратить внимание. О моделях, декоре и материалах сезона рассказывает Галина Кравченко, директор департамента «Ассортимент» Fashion Consulting Group, руководитель представительства FCG международного тренд-бюро Fashionsnoops.com. 

Галина Кравченко Галина Кравченко -

независимый эксперт по трендам. Специализируется на разработке коммерческих коллекций одежды и обуви, управлении ассортиментом в розничных сетях и оптовых компаниях. Внедряет в практику российских компаний международный опыт fashion product development. Реализованы успешные проекты по консалтингу и обучению для компаний сегментов «Одежда» и «Обувь», в том числе: «Юничел», «Эконика», SALAMANDER, «Котофей», Lamoda, Otto Group, Gretta (розничная сеть ELEGANZZA), Leo Ventoni, Luxottica, Gloria Jeans, «Холдинг Центр», Oodji (ALMEO GROUP, Казахстан), «Спортмастер», телеканал Shop&Show, 1001 ПЛАТЬЕ, Sela, «Дикая орхидея», Conte и другие. Автор и ведущая цикла тренингов-практикумов и курса лекций по управлению ассортиментом и модным трендам. Имеет многочисленные публикации в b2b-изданиях: Shoes Report, PROfashion, FashionUnited, «Модный magazin», «Генеральный директор» и др.


Борсетка

Три принта Три принта
Текстиль/кожа Текстиль/кожа
Металлик Металлик
Двойные карманы Двойные карманы

Всем известная в России борсетка, небольшая ручная мужская сумка для документов и денег, была обязательным атрибутом состоявшегося мужчины в 90-е годы прошлого века. Мода на эти сумки вернулась в 21-м веке. Так, например, в сезоне весна-лето 2019 эта ранее неоднозначно вопринимаемая модель превратилась в тренд-икону, благодаря ярким принтам, сочетаниям материалов (кожа+текстиль), а также необычным конструкциям в виде кисета с двойными карманами.

СУМКА ДЛЯ НОУТБУКА VS ДИПЛОМАТ

Мелкие надписи (Лого) на лентах Мелкие надписи (Лого) на лентах
Лакированная Анима-Листочная кожа Лакированная Анима-Листочная кожа
Зернистая кожа, золотая фурнитура Зернистая кожа, золотая фурнитура
Дипломат Дипломат

Сумкой для ноутбука сегодня никого не удивишь, это обязательный элемент гардероба. Но вот в сезоне SS19 эти модели мимикрируют под портфели и дипломаты. При этом даже при условии строгого дресс-кода в одежде можно деликатно поэкспериментировать. Разнообразие вносят материалы и декор: мелкие надписи на лентах, анималистичная лакированная кожа, зернистая кожа в сочетании с яркой золотой фурнитурой.

СУМКА-КАРМАН

Мини кожаная Мини кожаная
Коробочка Коробочка
Из текстиля, спортивная на липучке Из текстиля, спортивная на липучке

Удобно, стильно и функционально! Сумочки, которые можно носить как дополнительный карман, будут популярны в весенне-летнем сезоне. В тренде - модели из кожи, текстиля, а также вязаные, которые, будут особо актуальны зимой. Сумки-карманы предназначены для кредитных карт, ключей или просто могут использоваться в качестве аксессуара для тех, кто экспериментирует со стайлингом.

РЮКЗАК

Оверсайз+ 3 кармана Оверсайз+ 3 кармана
Сетка Сетка

Принт-Лого контрастная кулиска Принт-Лого контрастная кулиска

Походный из кожи Походный из кожи

Без рюкзака никуда. Модели сезона SS19 вдохновлены тематикой походов, лагерей, палаток и ночных посиделок у костра. Обратите внимание на функциональную оверсайз-модель с тремя объемными карманами, на рюкзак из сетки с ремешками с надписями, на модель полностью из кожи, но со спортивными элементами – кулисками, ремешками, кольцами и надписями.

СУМКА-ПОЯС

Эффект старой потертой кожи Эффект старой потертой кожи
Имитация сумки для бутылок/ походная Имитация сумки для бутылок/ походная
Контрастный белый шов Контрастный белый шов

Сумка-пояс обновлена за счет материалов, форм и размеров. Например, актуальны будут модели из старой потертой кожи, из нейлона в форме отделений для бутылок с водой, модели небольшого размера с контрастными швами, модели-мешки с креплением на ремне в виде узла. Один из хитов – двойная экстра оверсайз-модель до колен с креплением на поясе и вокруг бедра.

ШОППЕР И ТОУТ

Боковая шнуровка Боковая шнуровка
Флоральный принт/ вставка из металлизированного материала Флоральный принт/ вставка из металлизированного материала
3D-лого с хештегом поверх сумки+как ручка 3D-лого с хештегом поверх сумки+как ручка

Шоппер и тоут – must haves! Классические повседневные модели выполнены из кожи, текстиля, металлизированного материала. Необычный декор может фактически поменять форму привычного нам тоута – мультишнуровка на крючках в боковой части сумки дает возможность заглянуть внутрь. Еще один новый тренд – контрастный пояс, затягивающий сумку посредине. А флоральный принт в мужском гардеробе нас уже не удивляет, и, кстати, такой моделью можно смело делиться со своей девушкой.

Сумки являются неотъемлемой частью не только женского, но и мужского гардероба. В качестве ключевых моделей ассортимента сезона SS19 выбраны основные виды мужских сумок, на которые стоит обратить…
5
1
Пожалуйста оцените статью

Материалы по теме

Модные тренды Осень-Зима 2023/24 для коммерческих закупок обуви

Постоянный автор Shoes Report. Эксперт по продажам и закупкам в fashion-бизнесе Елена Виноградова подготовила специально для нас обзор по трендам сезона осень-зима…
06.06.2023 16491

Ключевые модели обуви и сумок сезона весна-лето 2023

В этой статье независимый эксперт по трендам Галина Кравченко, расскажет о ключевых коммерческих моделях для ассортимента женской обуви и сумок сезона…
27.03.2023 12172

Коммерческие модели для ассортимента кроссовок и обуви Outdoor

Кроссовки - самый комфортный и универсальный вид обуви, сочетаемый с одеждой любых стилей. Модели кед, кроссовок и полуботинок занимают на рынке обуви все большую долю в продажах, замещая классические модели оксфордов, дерби, монки и лоферов. В…
27.09.2022 6295

Основные тренды в цветах, материалах, формах и декоре в моделях обуви сезона осень-зима 2022/23

Выбор, который увидит потребитель в магазинах в сезоне осень-зима 2022/23, зависит сейчас от очень многих факторов: от собственников бизнеса и байеров, определяющих ассортиментную стратегию в новых условиях и решающих в итоге, что закупать, от…
12.09.2022 13600

Мягкая технологичность, удобная трансформация. Ключевые тренды и инновации в обуви спортивного стиля

В этой большой статье Галина Кравченко /@galina_kravchenko79, директор департамента ассортимента FCG /@FCGMEDIA и руководитель направления тренд-аналитики FCG/FashionSnoops, рассказывает о ключевых инновациях и трендах в обуви спортивного стиля для…
19.04.2022 7442
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу