Перья, стразы, атлас и жаккард. Ключевые модели женской обуви сезона осень-зима 2020/21
09.01.2020 27610

Перья, стразы, атлас и жаккард. Ключевые модели женской обуви сезона осень-зима 2020/21

Мы продолжаем серию статей, посвященных четырем главным модным темам для обуви осени и зимы следующего сезона. В предыдущем номере наш эксперт Галина Кравченко подробно рассказала о двух трендах – Pastoe и Terraform, и о том, какие модели обуви будут актуальны, какие силуэты, цвета, материалы и детали будут модными в сезоне FW 2020/21. В этом номере – подробный разбор третьей модной темы CURIO PARLOR – Антикварный салон.

Галина Кравченко Галина Кравченко -

независимый эксперт по трендам. Специализируется на разработке коммерческих коллекций одежды и обуви, управлении ассортиментом в розничных сетях и оптовых компаниях. Внедряет в практику российских компаний международный опыт fashion product development. Реализованы успешные проекты по консалтингу и обучению для компаний сегментов «Одежда» и «Обувь», в том числе: «Юничел», «Эконика», SALAMANDER, «Котофей», Lamoda, Otto Group, Gretta (розничная сеть ELEGANZZA), Leo Ventoni, Luxottica, Gloria Jeans, «Холдинг Центр», Oodji (ALMEO GROUP, Казахстан), «Спортмастер», телеканал Shop&Show, 1001 ПЛАТЬЕ, Sela, «Дикая орхидея», Conte и другие. Автор и ведущая цикла тренингов-практикумов и курса лекций по управлению ассортиментом и модным трендам. Имеет многочисленные публикации в b2b-изданиях: Shoes Report, PROfashion, FashionUnited, «Модный magazin», «Генеральный директор» и др.

CURIO PARLOR – Антикварный салон

Модная тема Curio Parlour своей атмосферой будто бы приглашает в будуар, обставленный редкой мебелью, с интерьерами в цветах леденцов и французских пирожных «макарон». Каждая вещь, соответствующая этому тренду, буквально пропитана, с одной стороны, милыми грезами, а с другой - богемными джазовыми вечеринками в стиле «Великого Гэтсби».

Антураж антикварного салона здесь во всем: в шикарных материалах – таких, как атлас или бархат, натуральная кожа или богатый жаккарди, и в разнообразии цветовой гаммы с «конфетными» оттенками – лимонный жёлтый, яркий голубой, сочный персиковый и приглушённый фиолетовый. А в декоре предметов присутствуют все атрибуты, соответствующие эпохе jazz - перья, пайетки, блёстки, вышивка.

Ботинки

В сезоне FW 20/21 модели ботинок из темы CURIO PARLOR насыщены декором, как никогда: дополнительные ремешки, пряжки и шнуровка. Есть экстравагантные модели, полностью выполненные из пайеток разных размеров, и в романтичном стиле с флоральным принтом. Особенно выделяются здесь необычные материалы - такие, как атлас и текстиль «под гобелен».

Материал: атлас, Декор: пряжка, Принт: тай дай Материал: атлас, Декор: пряжка, Принт: тай дай

Конструкция: казаки, Принт: флоральный Конструкция: казаки, Принт: флоральный

Конструкция: казаки, Материал: пайетки Конструкция: казаки, Материал: пайетки

Полуботинки и балетки

Относящиеся к этой модной теме полуботинки и балетки выглядят особенно ярко в сезоне осень-зима 2020/21. Помимо ярких принтов и блёсток, здесь использованы массивные пряжки, украшенные перьями, банты с бусинами, которые придают этой обуви и образу в целом игривое настроение. Основным материалом в данной категории также стал атлас.

Конструкция: лофер, Декор: яркий принт Конструкция: лофер, Декор: яркий принт

Конструкиця: лофер Декор: бант+бусина Конструкиця: лофер Декор: бант+бусина

Декор: шнуровка, Материал: блестки Декор: шнуровка, Материал: блестки

Ботильоны

В новом сезоне ботильоны со шнуровкой на невысоком каблуке kitten heel будут идти нога в ногу с устойчивым квадратным каблуком. Дизайнеры не перестают удивлять – в качестве основного материала для ботильонов решили выбрать букле. Но если для кого-то это слишком скромно, то есть варианты, полностью декорированные блестками, вполне уместные для вечернего выхода, или с флоральным принтом для романтического свидания. А для тех, кто предпочитает классику, в качестве декора дизайнеры предлагают нитку бусин, повязанную у голенища.

Материал: кожа, Декор: голенище-носк, Каблук: устойчивый Материал: кожа, Декор: голенище-носк, Каблук: устойчивый

Материал: под кожу коровы, Каблук: прозрачный устойчивый Материал: под кожу коровы, Каблук: прозрачный устойчивый

Материал: замша, Каблук: kitten heel, Декор: колорблокинг Материал: замша, Каблук: kitten heel, Декор: колорблокинг

Туфли на каблуке

Туфли на каблуке в осенне-зимнем сезоне буквально излучают настроение праздника: дорогие блестящие атласные поверхности, стразы и, конечно же, перья – идеальные спутники для вечернего выхода. А в вариантах поскромнее - на низком каблуке - в качестве декора использованы жемчужные нити или открытая пятка.

Декор: перья Декор: перья

Материал: атлас, Декор: стразы Материал: атлас, Декор: стразы

Конструкция: с открытой пяткой, Каблук: kitten heel Конструкция: с открытой пяткой, Каблук: kitten heel

Сапоги

Сапоги в стиле темы CURIO PARLOR продолжают основную линию тенденции – во главе стоит атлас конфетных оттенков или в принтах. Более классические модели выполнены из натуральных материалов – сейчас на пике популярности кожа и замша. Некоторые кутюрье декорировали высокие сапоги из новых коллекций шнуровкой по всей длине голенища, или же ненавязчивым принтом с цветами.

Материал: атлас, Принт: флоральный Материал: атлас, Принт: флоральный

Материал: кожа+замша, Каблук: устойчивый, Декор: бусы Материал: кожа+замша, Каблук: устойчивый, Декор: бусы

Материал: замша, Каблук: квадратный, Декор: шнуровка Материал: замша, Каблук: квадратный, Декор: шнуровка
Мы продолжаем серию статей, посвященных четырем главным модным темам для обуви осени и зимы следующего сезона. В предыдущем номере наш эксперт Галина Кравченко подробно рассказала о двух…
5
1
Пожалуйста оцените статью

Материалы по теме

Модные тренды Осень-Зима 2023/24 для коммерческих закупок обуви

Постоянный автор Shoes Report. Эксперт по продажам и закупкам в fashion-бизнесе Елена Виноградова подготовила специально для нас обзор по трендам сезона осень-зима…
06.06.2023 15620

Ключевые модели обуви и сумок сезона весна-лето 2023

В этой статье независимый эксперт по трендам Галина Кравченко, расскажет о ключевых коммерческих моделях для ассортимента женской обуви и сумок сезона…
27.03.2023 11785

Коммерческие модели для ассортимента кроссовок и обуви Outdoor

Кроссовки - самый комфортный и универсальный вид обуви, сочетаемый с одеждой любых стилей. Модели кед, кроссовок и полуботинок занимают на рынке обуви все большую долю в продажах, замещая классические модели оксфордов, дерби, монки и лоферов. В…
27.09.2022 6105

Основные тренды в цветах, материалах, формах и декоре в моделях обуви сезона осень-зима 2022/23

Выбор, который увидит потребитель в магазинах в сезоне осень-зима 2022/23, зависит сейчас от очень многих факторов: от собственников бизнеса и байеров, определяющих ассортиментную стратегию в новых условиях и решающих в итоге, что закупать, от…
12.09.2022 13297

Мягкая технологичность, удобная трансформация. Ключевые тренды и инновации в обуви спортивного стиля

В этой большой статье Галина Кравченко /@galina_kravchenko79, директор департамента ассортимента FCG /@FCGMEDIA и руководитель направления тренд-аналитики FCG/FashionSnoops, рассказывает о ключевых инновациях и трендах в обуви спортивного стиля для…
19.04.2022 7229
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу