Цветовая палитра 2021 года. Четыре из десяти трендовых цветов: синий, грибной, серый, зеленый
04.08.2020 48062

Цветовая палитра 2021 года. Четыре из десяти трендовых цветов: синий, грибной, серый, зеленый

Тренд-бюро FashionSnoops сделало прогноз трендовых макро-цветов на 2021 год, в нем – 10 цветовых решений, которые будут актуальны в сезонах следующего года. Эксперт SR Галина Кравченко рассказывает о четырех цветах из трендовой десятки – очень интересный оттенок синего Déjà vu, актуальный последние несколько лет в интерьерном дизайне оттенок коричнево-бежевого – грибной Mushroom, необычный светлый оттенок серого Hemp и зеленый Circuit.

Галина Кравченко Галина Кравченко -

независимый эксперт по трендам. Специализируется на разработке коммерческих коллекций одежды и обуви, управлении ассортиментом в розничных сетях и оптовых компаниях. Внедряет в практику российских компаний международный опыт fashion product development. Реализованы успешные проекты по консалтингу и обучению для компаний сегментов «Одежда» и «Обувь», в том числе: «Юничел», «Эконика», SALAMANDER, «Котофей», Lamoda, Otto Group, Gretta (розничная сеть ELEGANZZA), Leo Ventoni, Luxottica, Gloria Jeans, «Холдинг Центр», Oodji (ALMEO GROUP, Казахстан), «Спортмастер», телеканал Shop&Show, 1001 ПЛАТЬЕ, Sela, «Дикая орхидея», Conte и другие. Автор и ведущая цикла тренингов-практикумов и курса лекций по управлению ассортиментом и модным трендам. Имеет многочисленные публикации в b2b-изданиях: Shoes Report, PROfashion, FashionUnited, «Модный magazin», «Генеральный директор» и др.

DÉJÀ VU – ДЕЖАВЮ

Окруженные большим объемом неопределенности, мы хотим окутать себя доверием и искренностью. Déjà Vu - надежный оттенок синего, который умудряется казаться одновременно и новым, и привычным, как хорошо знакомая картина, которая продолжает вдохновлять нас с первого момента знакомства. Он манит нас своей статной утонченностью, которая намекает на освященные веками опыт и мудрость.

Главные сообщения, которые транслирует этот цвет:

  • цель
  • эффективность
  • уверенность

MUSHROOM - Грибы

Темно-бежевый, такой нейтральный цвет по первому впечатлению, но как много он в себе таит. Его значение и смысл кроются в умиротворении, мудрости природы и исцелении. В настоящее время потребители страстно желают достичь настоящей взаимосвязи с окружающей средой, особенно когда каждый аспект их жизни контролируется техникой. Самое сильное развитие данной тематики сосредоточилось в таких трендах, как художественно-ремесленная культура, цифровое благосостояние, умиротворенная жизнь, переоценка ценностей и мастерство торговли. Искусство объединяет простые производные человека, которые природа сделала особенными и неповторимыми. Например, соляные скульптуры Сигалиты Ландау. Разве можно лучше ощутить умиротворение, чем находясь внутри спокойной и величественной природы?! Таким образом, данный цвет выступает в роли необходимого моста между природой и духовностью человека.

Главные сообщения, которые транслирует этот цвет:

  • умиротворение
  • мудрость природы
  • исцеление

HEMP – Марихуана

Марихуана – светлый, необычный цвет, наполненный некой жизненной энергией, но, в то же время, в нем можно увидеть отсылки к увядающей природе. Это не случайно, ведь светло- пастельно-зеленый оттенок мы можем встретить в увядающей траве, опавших листьев, старых, омытых морем камнях. В данных отголосках кроется значение цвета: он простой, естественный и, одновременно, прочный. Именно это и откликается в современных тенденциях – таких, как культурный диалог, связанный с переработкой ресурсов и экологией, органика, сельским хозяйством и даже циркулярной экономикой. Все эти темы взаимосвязаны между собой.

Главные сообщения, которые транслирует этот цвет:

  • прочность
  • естественность
  • простота

CIRCUIT - Цикл

«Цикл» – это ярко-зеленый, наполненный новой энергией, вроде тот же цвет живой природы, но уже новый. Так, этот зеленый оттенок связан с искусственным интеллектом. В дивном новом мире, где люди и машины сосуществуют, «Цикл» способствует новому творческому сотрудничеству и усиливает важность свежести идей. Цвет природы, безупречно сочетающийся с технологиями, все также интенсивен. Оттенок несет стабильность и долговечность в противовес неопределенности вечно меняющегося миру. Данный цвет будет одним из центральных в 2021 году.

Главные сообщения, которые транслирует этот цвет:

  • креативность
  • энергичность
  • симбиоз технологий и природы
Тренд-бюро FashionSnoops сделало прогноз трендовых макро-цветов на 2021 год, в нем – 10 цветовых решений, которые будут актуальны в сезонах следующего года. Эксперт SR Галина Кравченко рассказывает о…
3.44
5
1
2
Пожалуйста оцените статью

Материалы по теме

Модные тренды Осень-Зима 2023/24 для коммерческих закупок обуви

Постоянный автор Shoes Report. Эксперт по продажам и закупкам в fashion-бизнесе Елена Виноградова подготовила специально для нас обзор по трендам сезона осень-зима…
06.06.2023 15624

Ключевые модели обуви и сумок сезона весна-лето 2023

В этой статье независимый эксперт по трендам Галина Кравченко, расскажет о ключевых коммерческих моделях для ассортимента женской обуви и сумок сезона…
27.03.2023 11788

Коммерческие модели для ассортимента кроссовок и обуви Outdoor

Кроссовки - самый комфортный и универсальный вид обуви, сочетаемый с одеждой любых стилей. Модели кед, кроссовок и полуботинок занимают на рынке обуви все большую долю в продажах, замещая классические модели оксфордов, дерби, монки и лоферов. В…
27.09.2022 6108

Основные тренды в цветах, материалах, формах и декоре в моделях обуви сезона осень-зима 2022/23

Выбор, который увидит потребитель в магазинах в сезоне осень-зима 2022/23, зависит сейчас от очень многих факторов: от собственников бизнеса и байеров, определяющих ассортиментную стратегию в новых условиях и решающих в итоге, что закупать, от…
12.09.2022 13302

Мягкая технологичность, удобная трансформация. Ключевые тренды и инновации в обуви спортивного стиля

В этой большой статье Галина Кравченко /@galina_kravchenko79, директор департамента ассортимента FCG /@FCGMEDIA и руководитель направления тренд-аналитики FCG/FashionSnoops, рассказывает о ключевых инновациях и трендах в обуви спортивного стиля для…
19.04.2022 7232
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу