«Юничел» разработала коллекцию профилактической детской обуви Сандалии из коллекции Ortik
26.07.2017 2615

«Юничел» разработала коллекцию профилактической детской обуви

Коллекция Ortik способствует профилактике плоскостопия у детей от 1,5 до 5 лет. Компания приводит статистику согласно которой около 15-25% населения России страдает плоскостопием.

Российская обувная фабрика «Юничел» разработала специальную коллекцию Ortik. Эта обувь для детей от 1,5 до 5 лет. Она не лечебная, а профилактическая, создана с учетом специальной гигиены стопы. Верх и подкладка ботиночек и сандалий - из натуральной кожи. Свободная носочная часть не зажимает и не ограничивает движение большого пальца ноги ребенка. У них  прочная, чуть завышенная пятка, а подошва усилена в средней части – все это предотвращает завал стопы внутрь  или наружу при ходьбе. На стельке сандалий  расположена мягкая подушечка с перфорацией. Это мягкий геленок, задача которого поддерживать свод стопы.

Колодка обуви Ortik рассчитана на полноту чуть выше средней. Поэтому можно использовать вкладную ортопедическую стельку, в том числе и ту, которая сделана с учетом индивидуальных особенностей ребенка. Ее изготавливают по рекомендации врача.

Все модели снащены застежкой-липучкой, чтобы  обувь была надежно зафиксирована на ноге. При этом ребенок может самостоятельно снимать и надевать свои сандалии.

«По данным разных исследований у 15-25% населения России диагностировано плоскостопие. Более того, уровень заболеваемости растет. Зачастую плоскостопие ведет к более серьезным недугам – развиваются патологии позвоночника, суставов.  Поэтому проблема имеет высокую социальную значимость. Важна профилактика плоскостопия, которую следует начинать в самом раннем возрасте», - комментируют в компании.

Коллекция Ortik представлена во всех фирменных магазинах «Юничел» в России и Казахстане.

Коллекция Ortik способствует профилактике плоскостопия у детей от 1,5 до 5 лет. Компания приводит статистику согласно которой около 15-25% населения России страдает…
3.3
5
1
1
Рейтинг

Актуальные новости

Выставка Euro Shoes стартует на день раньше

Международная выставка обуви и аксессуаров Euro Shoes premiere collection  пройдет в Москве в «Экспоцентре» с 26 по 29 августа (понедельник-четверг). Период проведения мероприятия сместился на один день, по просьбе руководства…
26.04.2024 76

Lamoda Sport поддержит выход новинок спортивной обуви рекламной кампанией

С началом весеннего сезона и появлением в сети Lamoda Sport новых моделей кроссовок мировых брендов  Adidas, Puma, Reebok  и New Balance, компания Lamoda запустит рекламную кампанию с целью привлечь потребителей как к товарам,…
25.04.2024 170

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 239

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

24 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 434

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 492
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу