Аналитики прогнозируют рост инвестиционной активности в регионах России
07.06.2011 3363

Аналитики прогнозируют рост инвестиционной активности в регионах России

Консалтинговая компания Praedium Oncor International проанализировала основные события на рынке инвестиций в коммерческую недвижимость в мае 2011 года.

Как подчеркивают аналитики компании, локомотивом возрождения интереса инвесторов к коммерческой недвижимости в регионах сегодня является сегмент торговой недвижимости. В мае стало известно сразу о нескольких инвестиционных сделках. Девелоперская компания DVI Group купила крупнейший в Иркутске проект торгово-развлекательного комплекса у фирмы «Торговый квартал-Иркутск». Строительство комплекса общей площадью 75 000 кв. м DVI Group намерена завершить к концу 2012 года. Кроме того, эта же компания объявила о продаже третьей очереди (24 100 кв. м) торгово-развлекательного комплекса «Комсомолл» (GBA - 104 000 кв.м, GLA – 68 000 кв.м) в Волгограде компании Castorama.

Еще одно значимое событие - «Сбербанк Лизинг» рефинансировал строительство торгового комплекса «Центральный» в Уфе. Сумма сделки превысила 3 млрд рублей, договор заключен сроком на 10 лет.

«Несмотря на то, что о бурном росте инвестиционной активности в регионах России говорить преждевременно, тенденция к восстановлению таковой уже наметилась. И если в 2010 году доля региональных транзакций в общем объеме инвестиционных сделок составила 8%, по итогам 2011 года этот показатель может достигнуть 15-20%», - отмечают в компании.

В Москве инвестиционная активность еще более очевидна. Яркий пример тому – приобретение компанией «ВТБ Капитал» доли Coalco в бизнес-центре класса А «Белая Площадь», а также части проекта «Белые Сады». При сохранении тенденции объем инвестиций в секторе  коммерческой недвижимости к концу 2011 года в нашей стране может легко перешагнуть порог в $5 млрд.

Praedium ONCOR International – является членом Ассоциации международной сети консалтинговых и брокерских компаний Oncor International и представляет ее интересы в России. Oncor International имеет 170 офисов в 35 странах мира на крупнейших рынках коммерческой недвижимости, включая Северную и Южную Америку, Европу, Африку, Азию и Австралию. По данным National Real Estate Investor, ONCOR International заняла 11-е место в рейтинге 25 крупнейших брокерских компаний по объему сделок с недвижимостью в 2008 г. ($ 20,1 млрд).

Консалтинговая компания Praedium Oncor International проанализировала основные события на рынке инвестиций в коммерческую недвижимость в мае 2011 года. Как подчеркивают аналитики компании,…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Выставка Euro Shoes стартует на день раньше

Международная выставка обуви и аксессуаров Euro Shoes premiere collection  пройдет в Москве в «Экспоцентре» с 26 по 29 августа (понедельник-четверг). Период проведения мероприятия сместился на один день, по просьбе руководства…
27.04.2024 407

В Москве прошел финальный этап международного конкурса Shoes-Style

26 апреля в Москве на ВДНХ в рамках выставки «Россия» прошел заключительный этап международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров Shoes-Style. Мероприятие включало показ коллекций обуви и аксессуаров финалистов конкурса и церемонию награждения…
27.04.2024 535

Lamoda Sport поддержит выход новинок спортивной обуви рекламной кампанией

С началом весеннего сезона и появлением в сети Lamoda Sport новых моделей кроссовок мировых брендов  Adidas, Puma, Reebok  и New Balance, компания Lamoda запустит рекламную кампанию с целью привлечь потребителей как к товарам,…
25.04.2024 405

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 498

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

24 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 688
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу