Аналитики фиксируют рост продаж в категории мужской обуви
05.05.2017 2400

Аналитики фиксируют рост продаж в категории мужской обуви

В последние годы в обувной промышленности отмечается тенденция к росту продаж в категории мужской обуви, - пишет bostonglobe.com

Не так давно в мужском гардеробе присутствовали от силы две пары ботинок – черных и коричневых, одна пара кед и возможно еще какая-то обувь для дачи. Не было ни эспарилей, ни остроносых туфель, ни высоких ботинок типа челси или других моделей.

Но сегодня в мужской промышленности происходит определенный сдвиг, и продажи мужской обуви догоняют продажи женской. Под влиянием социальных сетей все больше мужчин задумываются над тем, чтобы им обуть.

По статистике исследовательской компании NPD Group Inc. в США в прошлом году мужчины потратили на обувь около $25,2 млрд., в то время как еще в 2014 году – $23,8 млрд. Если этот рост продолжится, то продажи мужской обуви могут превысить продажи женской. В последние годы объем продаж женской обуви в США составлял около $30 млрд.

По данным Euromonitor International, которая также отслеживает тенденции в обувной промышленности, продажи мужской обуви выросли на 27% в период с 2011 по 2016 гг., по сравнению с 21% роста в категории женской обуви.

В последние годы в обувной промышленности отмечается тенденция к росту продаж в категории мужской обуви, - пишет…
3.3
5
1
1
Рейтинг

Актуальные новости

В Петербурге отмечают рост числа новых открытий в сегменте модной розницы

По данным Nikoliers  в первом квартале 2024 года в Санкт-Петербурге выросла активность арендаторов площадей торговых центров. Причем больше половины всех открытий – 25 из 45 пришлось на модную розницу, - пишет…
28.03.2024 119

Группа OTB приобретает фабрику обуви Tabi Maison Margiela

Итальянская группа OTB, владеющая такими модными брендами, как Margiela, Jil Sander, Marni, Victor&Rolf и Diesel, приобрела контрольный пакет акций производителя люксовой обуви Calzaturificio…
27.03.2024 129

Продажи Inventive Retail Group выросли на 10% по итогам 2023 года и составили 78 млрд рублей

Российский оператор розничных сетей и интернет-магазинов Inventive Retail Group (IRG) отчитался за 2023 год. Из них следует, что компания продолжила успешно адаптировать бизнес к изменившимся условиям на рынке российского ритейла, что…
27.03.2024 153

Geox делает ставку на амбассадоров

Уже второй год итальянский бренд обуви и аксессуаров Geox выпускает капсульные коллекции в сотрудничестве с российской актрисой театра и кино Юлией Высоцкой в России.  В то же время в европейском регионе этой весной проходит рекламная…
27.03.2024 192

«Скидка за ремонт» одежды и обуви во Франции поддержала мастерские

Французы подсчитали выгоду от программы, стимулирующей потребителей обращаться к ремонту одежды и обуви путем предоставления скидки на данные услуги в сертифицированных мастерских. Программа «скидка за ремонт» начала действовать во Франции в ноябре…
26.03.2024 1365
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу