Бренд Clarks теперь представляет компания TMHF
08.01.2014 3208

Бренд Clarks теперь представляет компания TMHF

В октябре 2013 года компания TMHF Group и компания Clarks подписали эксклюзивный контракт сроком на 10 лет о дистрибуции и развитии легендарной торговой марки на территории России и Белоруссии. Перед командой TMHF Group стоит задача по усилению позиций бренда на вверенных ей территориях в оптовом, франчайзинговом и розничном направлениях за счет активного продвижения легендарной марки и ее технологий. В феврале 2014 года бренд-менеджеры марки будут представлять коллекцию Clarks FW’14-15 уже в новом шоу-руме TMHF Group в Москве, построенном по стандартам нового розничного концепта Clarks C7. 

Clarks – популярный бренд обуви и аксессуаров, представленный сегодня в 150 странах мира и насчитывающий более 2000 фирменных магазинов, не считая мультибрендовых проектов. Ежегодный оборот продаж торговой марки составляет сегодня 921 миллион фунтов стерлингов, или 55 миллионов пар обуви в год, что закономерно выводит их ранг самого крупного производителя уличной обуви. История марки началась в Великобритании в 1825 году, когда братья Кларкс начали производить ковры и домашнюю обувь из овечьей шерсти. Грамотное руководство, многолетний опыт и высокое качество продукции превратили небольшую семейную компанию в одну из крупнейших в Англии. Успех бренда обеспечили легендарные ботинки Desert Boots из линии Clarks Originals, выпущенные в начале 50-х годов представителем третьего поколения семьи Натаном Кларксом. Более чем 185-летняя история Clarks позволяет руководителям компании с уверенностью заявить: «Мы знаем все, что нужно знать об обуви». Эта марка стала символом стильной британской молодежи и английской моды в целом. Сегодня она ассоциируется с Великобританией так же прочно, как The Beatles и красная телефонная будка. В 2010 году ямайский певец Вибз Картел выпустил песню, посвященную модному явлению под названием Clarks, где спел о том, что даже Королева Елизавета II носит эту обувь. Насколько реально такое утверждение, неизвестно, но достаточно для того, чтобы позволить себе купить легендарную пару обуви от Clarks.
В октябре 2013 года компания TMHF Group и компания Clarks подписали эксклюзивный контракт сроком на 10 лет о дистрибуции и развитии легендарной торговой марки на территории России и…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Lamoda Sport поддержит выход новинок спортивной обуви рекламной кампанией

С началом весеннего сезона и появлением в сети Lamoda Sport новых моделей кроссовок мировых брендов  Adidas, Puma, Reebok  и New Balance, компания Lamoda запустит рекламную кампанию с целью привлечь потребителей как к товарам,…
25.04.2024 50

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 161

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

24 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 322

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 390

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 1397
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу