В 2015 году «Эконика» открывала салоны-магазины в новом концепте
16.12.2015 7881

В 2015 году «Эконика» открывала салоны-магазины в новом концепте

Обувные ретейлеры подводят итоги года. Так, обувная сеть «Эконика» в течение 2015 года запустила первые 10 салонов, в которых отражены изменения бренда, его фирменного стиля и торговой концепции, произошедшие в ходе ребрендинга. Пилотные салоны открылись в Москве в торговых центрах «Мега-Химки», «Атриум», а также на ул. Маросейка, в Ростове-на-Дону (ТЦ «Мега»), в Новосибирске (ТЦ «Галерея»), в Нижнем Новгороде (ТЦ «Фантастика»), в Санкт-Петербурге (ТЦ «Европолис»), в Екатеринбурге (ТЦ «Гринвич»), а также в Ижевске (ТЦ «Талисман») и в Минске (ТЦ «Замок»).

Обновленные салоны отражают значительные изменения, произошедшие в ходе ребрендинга «Эконики»,  - изменения позиционирования, логотипа и фирменного стиля, и, конечно, самого салона. В основу торгового пространства заложена идея дома стильной подруги, места встреч стильных подруг. Это идее подчинено все: цветовая гамма (теплый  пастельный, пудровый, голубой), материалы, интерьер. 

Необходимость перемен команда «Эконики» ощутила несколько лет назад. В 2010 году компания отказалась от мужского ассортимента, но на интерьере магазина это изменение не отразилось. В 2011 году в ходе ребрендинга группы компаний «Новард» был сформирован обновленный бренд-код «Эконики», и была учтена специфика сети – концентрация на женском ассортименте. Менялась и сама коллекция – в помощь собственным дизайнерам компания пригласила американского стилиста, который принял участие в обновлении продукта и образа коллекции. Тогда же стало понятно, что изменений требует и фирменный стиль, и торговая концепция, которые уже в полной мере не отвечали изменившимся требованиям бренда. 

Ребрендинг проводился совместно с британским агентством STARTJG. «В ходе первого этапа проекта было принято решение о том, что «Эконика» становится монобрендом, - говорит Ирина Зуева, директор по маркетингу обувной сети. – С сезона осень-зима 2015/2016 наши клиентки покупают обувь под маркой ekonika. У нас остается премиальная часть коллекции, которую мы брендируем AllaPugachova, - это своего рода долговременная коллаборация. При этом отказываемся от остальных торговых марок, например, нашей основной – RiaRosa. А с сезона весна-лето 2016 в линейке появится модная капсула – ekonika2, которая будет включать в себя последние трендовые модели».

Компания активно запускает новые проекты: вышла капсульная коллекция «Мама и дочка» в стиле family look, продолжается сотрудничество с российским концептуальным брендом Alena Akhmadullina. Весной 2016 года выйдет вторая совместная капсульная коллекция обуви и аксессуаров.

Обувные ретейлеры подводят итоги года. Так, обувная сеть «Эконика» в течение 2015 года запустила первые 10 салонов, в которых отражены изменения бренда, его фирменного стиля и торговой концепции,…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 118

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

23 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 208

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 338

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 1322

Puma выпустила коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede

Спустя два года действия экспериментальной программы по выпуску обуви способной к разложению, немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma, выпустил коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede…
23.04.2024 1336
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу