Британские продавцы обуви будут изучать анатомию
16.02.2012 2823

Британские продавцы обуви будут изучать анатомию

Английское Общество специалистов по подгонке обуви (Society of Shoe Fitters) 1 марта 2012 года начинает обновленный учебный курс «Анатомия стопы и конструкция обуви». Пятимесячный курс включает все темы, связанные с материалами для обуви, типами стопы, особенностями посадки и клиентским сервисом, и предназначен как для производителей, так и для продавцов. Стоимость курса 550 фунтов стерлингов.

«Сейчас парикмахеры, специалисты тату-салонов и маникюрных кабинетов, массажисты обязаны знать анатомию и физиологию человека, обувная индустрия в отличие от них никогда не получала достаточную законодательную поддержку, - говорит секретарь Society of Shoe Fitters Лаура Вест, - Конечно, невозможно обязать магазины нести ответственность за проблемы с ногами у своих покупателей, потому что магазинов множество, однако совершенно очевидно, что продавцы могут давать советы по грамотному выбору и профилактике болезней. Надо их только этому научить».

«У нас есть несколько мультибрендовых ретейлеров, фантастически ответственных, но даже им не хватает практических знаний о том, что такое посадка обуви, - продолжает Лаура - обувь часто продается по принципу самообслуживания в супермаркетах и онлайн-магазинах, что облегчает не только выбор, но и появление проблем. Дети носят обувь, не подходящую по возрасту или размеру, они (и их родители тоже) иногда просто не подозревают, какими вредными последствиями для здоровья в будущем обернется такой выбор».

Чтобы предупредить последствия неправильного выбора обуви Society of Shoe Fitters уже несколько лет подряд в августе-сентябре проводит в магазинах специальные исследования Back To School, собирая статистику по количеству детей, имеющих какие-либо проблемы с ногами. Присоединиться к исследованию может любой магазин, для этого достаточно скачать форму, размещенную на сайте общества.

Некоммерческая организация, созданная в 1959 году для того, чтобы обучать специалистов обувной индустрии, а также информировать покупателей о всех вопросах, связанных с посадкой обуви, ее покупкой и уходом за ногами. Организация объединяет производителей колодок, подиатров, подологов, технологов обуви и торговых представителей. Об этом пишет сайт analpa.ru.

Английское Общество специалистов по подгонке обуви (Society of Shoe Fitters) 1 марта 2012 года начинает обновленный учебный курс «Анатомия стопы и конструкция обуви». Пятимесячный…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Puma выпустила коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede

Спустя два года действия экспериментальной программы по выпуску обуви способной к разложению, немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma, выпустил коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede…
23.04.2024 187

«Спортмастер» запустит фирменную сеть Kappa в России

Российский ретейлер, развивающий мультибрендовую сеть товаров для спорта «Спортмастер» собирается запустить отдельную розничную сеть, итальянского бренда спортивной одежды и обуви Kappa, товары которого уже представлены в магазинах «Спортмстера», -…
23.04.2024 168

Aquazzura открывает бутик во французском Сен-Тропе

Итальянский люксовый бренд обуви и аксессуаров Aquazzura продолжает развитие своей сети во Франции. После открытия первого бутика в 2022 году на улице Фобур Сент-Оноре в Париже, бренд, основанный Эдгардо Осорио, в конце апреля откроет второй - в…
22.04.2024 215

IDOL обновляет концепт

Бренд IDOL, входящий в портфель Melon Fashion Group, открыл первый флагман в обновленной концепции в ТРЦ «Авиапарк» в Москве.
22.04.2024 193

Модный дом Schiaparelli выпустил кеды с носками в виде золотых пальцев

Впервые в своей истории, возрожденный в 2013 году модный бренд  Schiaparelli , выпустил кеды. Модель обуви отвечает стилистике самого сюрреалистичного бренда мировой моды. Креативный директор Schiaparelli  Дэниел Роузберри,…
22.04.2024 357
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу