Casadei делится опытом сокращения транспортных расходов
27.06.2011 2845

Casadei делится опытом сокращения транспортных расходов

Итальянский производитель обуви Casadei сократил транспортные расходы на 25%.

Для компании проект снижения транспортных расходов стал первым опытом сотрудничества с агентством Expense Reduction Analysts, предлагающим сервис по сокращению издержек.

Сейчас у Casadei, чей центральный офис находится в небольшом итальянском городке Сан-Мауро Пасколи, открыто 10 монобрендов в разных странах, что предполагает значительные траты на доставку коллекций, связанные и со стоимостью обуви, и с разными условиями таможенного оформления в разных странах.

В 2009 году компания встала перед необходимостью уменьшить расходы на доставку без потери в качестве сервиса, пунктуальности и сохранности грузов. За помощью в организации логистики компания обратилась к агентству Expense Reduction Analysts, контракт был заключен на 18 месяцев, до июня 2010 года.

За это время агентство провело аудит всей цепочки поставок, сделало калькуляцию всех этапов и оптимизировало расходы в зависимости от веса и объема грузов.

По словам Джампьеро Марони, управляющего директора Casadei, транспортные расходы удалось сократить на 25%. Сейчас обе компании обсуждают новые возможности оптимизации других бизнес-процессов.

Итальянский производитель обуви Casadei сократил транспортные расходы на 25%.
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

В Петербурге отмечают рост числа новых открытий в сегменте модной розницы

По данным Nikoliers  в первом квартале 2024 года в Санкт-Петербурге выросла активность арендаторов площадей торговых центров. Причем больше половины всех открытий – 25 из 45 пришлось на модную розницу, - пишет…
28.03.2024 94

Группа OTB приобретает фабрику обуви Tabi Maison Margiela

Итальянская группа OTB, владеющая такими модными брендами, как Margiela, Jil Sander, Marni, Victor&Rolf и Diesel, приобрела контрольный пакет акций производителя люксовой обуви Calzaturificio…
27.03.2024 112

Продажи Inventive Retail Group выросли на 10% по итогам 2023 года и составили 78 млрд рублей

Российский оператор розничных сетей и интернет-магазинов Inventive Retail Group (IRG) отчитался за 2023 год. Из них следует, что компания продолжила успешно адаптировать бизнес к изменившимся условиям на рынке российского ритейла, что…
27.03.2024 136

Geox делает ставку на амбассадоров

Уже второй год итальянский бренд обуви и аксессуаров Geox выпускает капсульные коллекции в сотрудничестве с российской актрисой театра и кино Юлией Высоцкой в России.  В то же время в европейском регионе этой весной проходит рекламная…
27.03.2024 182

«Скидка за ремонт» одежды и обуви во Франции поддержала мастерские

Французы подсчитали выгоду от программы, стимулирующей потребителей обращаться к ремонту одежды и обуви путем предоставления скидки на данные услуги в сертифицированных мастерских. Программа «скидка за ремонт» начала действовать во Франции в ноябре…
26.03.2024 1350
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу