Clarks  отзывает из продажи 8 моделей обуви из-за присутствия в ней токсичных веществ Clarks Brinkly Ave
13.11.2022 1736

Clarks отзывает из продажи 8 моделей обуви из-за присутствия в ней токсичных веществ

Британская обувная компания Clarks объявила об отзыве из продажи 8 моделей обуви коллекции весна-лето 2022. Причина – избыточный уровень опасных для здоровья химических веществ, который был выявлен в результате тестирования образцов обуви, - пишет Worldfootwear.com.

«Отзыв обуви из продажи связан с безопасностью, потому что тестирование некоторых образцов обуви выявило избыточные уровни химических веществ бензидина или диметоксибензидина, которые содержатся в азокрасителях и запрещены в некоторых юрисдикциях», — говорится в заявлении компании. Продолжительный и прямой контакт с материалом верха обуви может подвергнуть владельца воздействию этих химикатов, которые токсичны и могут вызвать неблагоприятные последствия для здоровья.

Отзыв касается восьми моделей, представленных в весенне-летнем сезоне 2022 года, которые, таким образом, были проданы в период с февраля по октябрь 2022 года и различаются по географическому признаку. Так, в США - это модели Breeze Step темно-синего, темно-синего и темно-синего / белого цвета, Breeze Avy темно-синего цвета и Breeze Shore темно-синего цвета; за пределами Америки речь идет о моделях Brinkly Ave, Brinkly Step и Brinkley Shore, все - темно-синего цвета.

Clarks уже уведомила все соответствующие регулирующие органы и работает с розничными партнерами. Пострадавшие должны следовать инструкциям, изложенным компанией в Интернете.

 

Британская обувная компания Clarks  объявила об отзыве из продажи 8 моделей обуви коллекции весна-лето 2022. Причина – избыточный уровень опасных для здоровья химических веществ, который…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Модный дом Valentino назвал имя нового креативного директора

Покинувший Gucci в ноябре прошлого года  итальянский дизайнер Алессандро Микеле назначен новым креативным директором модного дома Valentino. О новом назначении Valentino  объявил примерно через неделю после отставки прежнего…
28.03.2024 60

Итоги серии Международных выставок обуви SHOESSTAR ОСЕНЬ-ЗИМА 2024/2025

Завершился очередной сезон выставок обуви и кожгалантереи SHOESSTAR – осень-зима 2024/25. В этот раз серия включала в себя 5 выставок, которые  проходили с середины февраля и до середины марта 2024 года в Хабаровске, Екатеринбурге,…
28.03.2024 110

EKONIKA нарастила выручку на 51% за январь-февраль 2024 г.

В сети EKONIKA отмечают существенный рост выручки, за первые два месяца 2024 года она увеличилась на 51%. Об этом на конференции «Ритейл 2024» рассказал вице-президент ГК «Новард» (владеет EKONIKA) Сергей…
28.03.2024 144

В Петербурге отмечают рост числа новых открытий в сегменте модной розницы

По данным Nikoliers  в первом квартале 2024 года в Санкт-Петербурге выросла активность арендаторов площадей торговых центров. Причем больше половины всех открытий – 25 из 45 пришлось на модную розницу, - пишет…
28.03.2024 168

Группа OTB приобретает фабрику обуви Tabi Maison Margiela

Итальянская группа OTB, владеющая такими модными брендами, как Margiela, Jil Sander, Marni, Victor&Rolf и Diesel, приобрела контрольный пакет акций производителя люксовой обуви Calzaturificio…
27.03.2024 178
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу