Converse выпустил кеды в стиле миллитари в коллаборации с Carhartt WIP Converse x Carhartt WIP, 8600 руб.
29.04.2020 3143

Converse выпустил кеды в стиле миллитари в коллаборации с Carhartt WIP

Converse x Carhartt WIP – коллаборация двух американских брендов, которые имеют схожую аудиторию почитателей – спортсменов, уличных художников и музыкантов. 

Carhartt был создан как бренд рабочей одежды – курток, комбинезонов и джинсов. В 1994 году появилось подразделение Carhartt WIP – стритвир-версия одежды Carhartt под творческим началом немецких дизайнеров Эдвина и Саломеи Фей.

В основу коллаборации легла самая известная модель кед Converse - Chuck 70.

Низкие «чаки» представлены в двух расцветках: коричневом цвете и камуфляжном принте. Дизайн модели вдохновлен униформой американских рабочих – в эстетике Carhartt. 

Верх обуви - из плотного прочного канваса, подошва модели толще, чем у оригинальных Chuck 70, а межподошва выполнена из вулканизированной резины – для амортизации при ходьбе. 

Верх кед отделан контрастной белой строчкой, на язычке нашит логотип Carhartt. В комплекте идут две пары шнурков: белые и коричневые для коричневой модели, белые и черные для зеленой.

С 28 апреля кеды Converse x Carhartt WIP представлены  в онлайн-магазине Converse в России, цена пары - 8 600 руб.

Converse x Carhartt WIP – коллаборация двух американских брендов, которые имеют схожую аудиторию почитателей – спортсменов, уличных художников и…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 77

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

23 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 89

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 301

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 1246

Puma выпустила коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede

Спустя два года действия экспериментальной программы по выпуску обуви способной к разложению, немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma, выпустил коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede…
23.04.2024 1276
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу