Данные статистики
06.07.2012 3041

Данные статистики

Таджикиста​н наращивает производст​во обуви

Как и в большинстве постсоветских республик, в Таджикистане существенно преобладают импортные товары на рынке одежды и обуви. Однако сейчас министерство энергетики и промышленности сообщает, что собственное производство изделий из кожи выросло на 41% с начала 2012 года. Производство же самой кожи увеличилось более чем в два раза. По официальным данным, общий объем произведенной кожаной продукции приближается к $2 млн. В том числе, обуви стали производить в Таджикистане в полтора раза больше (детской – в 2,2 раза больше). Хотя до объемов времен СССР (12 млн. пар обуви) еще далеко – пока таджикская промышленность исчисляет пары обуви десятками тысяч, а не миллионами, передает fashionunited.ru.

«В настоящее время объем выпуска данной продукции на отечественных предприятиях составляет всего 5% от потребности республики. Основную часть таджикского обувного рынка разделили между собой иностранные производители», - цитирует представителя министерства местная пресса.

Таджикистан наращивает производство обуви Как и в большинстве постсоветских республик, в Таджикистане существенно преобладают импортные товары на рынке одежды и обуви. Однако сейчас министерство…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 253

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 1112

Puma выпустила коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede

Спустя два года действия экспериментальной программы по выпуску обуви способной к разложению, немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma, выпустил коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede…
23.04.2024 1171

«Спортмастер» запустит фирменную сеть Kappa в России

Российский ретейлер, развивающий мультибрендовую сеть товаров для спорта «Спортмастер» собирается запустить отдельную розничную сеть, итальянского бренда спортивной одежды и обуви Kappa, товары которого уже представлены в магазинах «Спортмстера», -…
23.04.2024 1148

Aquazzura открывает бутик во французском Сен-Тропе

Итальянский люксовый бренд обуви и аксессуаров Aquazzura продолжает развитие своей сети во Франции. После открытия первого бутика в 2022 году на улице Фобур Сент-Оноре в Париже, бренд, основанный Эдгардо Осорио, в конце апреля откроет второй - в…
22.04.2024 1233
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу