Деловая программа BUYBRAND 2012
21.09.2012 2214

Деловая программа BUYBRAND 2012

Завершено формирование программы международного делового форума в рамках выставки BUYBRAND 2012. Тема предстоящего Форума заявлена следующим образом: «Роль франчайзинга в формировании устойчивого экономического роста в России».

Ее смысл в том, что кризис не только не разрушил, но придал определенное ускорение российскому партнерскому бизнесу. В условиях, когда многие компании не могут получить кредиты или иное финансирование, они в целях развития своих сетей делятся технологиями и торговой маркой с предпринимателями, желающими работать под громким брендом. Надо сказать, что новые времена «обращают» все больше компаний во франчайзеров и франчайзи. Бизнес по лицензии продемонстрировал повышенную устойчивость к кризисному форсмажору, способность развиваться «прозрачно», генерировать рабочие места, совершенствовать потребительский рынок.

Панельная дискуссия состоится в первый выставочный день 9 октября.

Основные вопросы для обсуждения:

Партнерский бизнес и будущее России. Франчайзинг как источник бизнес-концепций, инвестиций, рабочих мест и добросовестной конкуренции в период глобальных испытаний.

Франчайзинг и государство: симбиоз интересов. Каких дальнейших шагов ждут от власти правообладатели, работающие в РФ.

Россия в ВТО. Очевидные плюсы и серьезные минусы для сетевой розницы.

Франчайзинг – короткий и надежный инструмент интеграции в мировой ритейл и сферу обслуживания. Глобальная школа цивилизованного предпринимательства и консолидации малого бизнеса.

Франчайзинговая розница: способность быстро и с минимальными затратами перетекать из страны в страну, поближе к платежеспособному спросу данного момента.

Актуальные тренды франчайзинга в России и за рубежом.

Насколько долговременна нынешняя сетевая «мода» на Россию? Российская зависимость от сырьевой конъюнктуры делает ее ныне привлекательные потребительские рынки непредсказуемыми.

В дискуссии участвуют:

Мераб Бен Эл (Елашвили), президент Российской ассоциации франчайзинга, председатель наблюдательного совета « Г.М.Р. Планета гостеприимства» (бренды «Сбарро», «Восточный базар», «Елки-Палки» и др.);

Владислав Мирчев, президент «Инновационной компании САН»;

Сергей Дегтярь, заместитель губернатора Тюменской области;

Андрей Донских, заместитель председателя Правления ОАО «Сбербанк России»;

Рекардо Камарго, исполнительный директор Бразильской ассоциации франчайзинга;

Наталья Ларионова, директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития РФ;

Спиридон Лиодос, глава торгово-экономического отдела посольства Греции;

Юрий Михайличенко, исполнительный директор Российской ассоциации франчайзинга;

Алексей Портанский, директор информационного бюро по присоединению России к ВТО, профессор НИУ «Высшая школа экономики»;

Дмитрий Потапенко, управляющий партнер Management Development Group;

Элизабет Пюиссан, глава торговой миссии Ubifrance;

Рейнхальд Шерф – основатель и владелец бренда COFFEESHOP COMPANY

Екатерина Сойак, генеральный директор компании EMTG, член совета директоров Российской Ассоциации Франчайзинга.

Впервые на деловом форуме пройдет ток-шоу «Среда франшизного обитания». Речь пойдет о подводных камнях предпринимательства в России, о том, как франчайзинговая схема помогает их миновать без кораблекрушения. Темы обсуждений:

Предпринимательский климат (состояние деловой среды) в России и бизнес по франшизе (акцент на экономике, налогах, возможностях развития);

Инфраструктура для предпринимателей: проблема помещений для открытия бизнеса, возможности в плане льготной аренды, консультаций и обучения.

Господдержка МСП, в том числе начинающих предпринимателей, в том, что касается привлечённых средств (городские и муниципальные программы, субсидии и гранты);

Человеческий фактор: психологические факторы, сдерживающие активность работника; способы мотивации и обмена успешным опытом внутри коллектива.

Участники:

- Сергей Борисов, президент общероссийской общественной организации ОПОРА РОССИИ, вице-президент Сбербанка России;

- Сергей Дегтярь, заместитель губернатора Тюменской области;

- Роман Мурадян, управляющий директор компании «МИЭЛЬ-Франчайзинг»;

- Екатерина Сойак, генеральный директор компании EMTG, член совета директоров РАФ.

Завершено формирование программы международного делового форума в рамках выставки BUYBRAND 2012. Тема предстоящего Форума заявлена следующим образом: «Роль франчайзинга в формировании устойчивого…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

В Петербурге отмечают рост числа новых открытий в сегменте модной розницы

По данным Nikoliers  в первом квартале 2024 года в Санкт-Петербурге выросла активность арендаторов площадей торговых центров. Причем больше половины всех открытий – 25 из 45 пришлось на модную розницу, - пишет…
28.03.2024 121

Группа OTB приобретает фабрику обуви Tabi Maison Margiela

Итальянская группа OTB, владеющая такими модными брендами, как Margiela, Jil Sander, Marni, Victor&Rolf и Diesel, приобрела контрольный пакет акций производителя люксовой обуви Calzaturificio…
27.03.2024 130

Продажи Inventive Retail Group выросли на 10% по итогам 2023 года и составили 78 млрд рублей

Российский оператор розничных сетей и интернет-магазинов Inventive Retail Group (IRG) отчитался за 2023 год. Из них следует, что компания продолжила успешно адаптировать бизнес к изменившимся условиям на рынке российского ритейла, что…
27.03.2024 154

Geox делает ставку на амбассадоров

Уже второй год итальянский бренд обуви и аксессуаров Geox выпускает капсульные коллекции в сотрудничестве с российской актрисой театра и кино Юлией Высоцкой в России.  В то же время в европейском регионе этой весной проходит рекламная…
27.03.2024 193

«Скидка за ремонт» одежды и обуви во Франции поддержала мастерские

Французы подсчитали выгоду от программы, стимулирующей потребителей обращаться к ремонту одежды и обуви путем предоставления скидки на данные услуги в сертифицированных мастерских. Программа «скидка за ремонт» начала действовать во Франции в ноябре…
26.03.2024 1365
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу