Dior  провел «живой» показ коллекции осень’21 в Шанхае Dior, осень 2021
15.04.2021 4474

Dior провел «живой» показ коллекции осень’21 в Шанхае

В понедельник в Шанхае прошел «живой» показ коллекции французского люксового бренда Christian Dior, который воспользовался возможностью представить свою коллекцию осень’21 в реальном шоу в рамках Недели моды в Шанхае.

Показ коллекции Dior осень'21 на Неделе моды в Шанхае Показ коллекции Dior осень'21 на Неделе моды в Шанхае

В отличие от Недели моды в Париже, которая прошла в условиях строгой изоляции и ограничений на поездки, так что дизайнеры и бренды были вынуждены демонстрировать свои коллекции преимущественно в цифровом формате, Неделя моды в Шанхае проходит в обычном режиме. В Китае с лета прошлого года отмечается на удивление низкое количество зараженных Covid-19. 

Неделя моды в Шанхае продлится до 17 апреля. Стоит отметить, что креативный директор бренда Мария Грация Кьюри для демонстрации в Шанхае создала новую версию сезонной коллекции бренда, которая оказалась ярче и революционнее той коллекции, что была продемонстрирована на Неделе моды в Париже онлайн.

Обе коллекции Dior имеют несколько общих ключевых силуэтов – это балетные юбки A-line, платья мини, классический жакет “Bar”, а также белые носки и черные береты très-Dior в аксессуарной линии. Но коллекция, показанная в Шанхае, выделялась своим цветом и фурнитурой. Так серия комбинезонов и курток была украшена круглыми пайетками и другими блестками, в основном розовыми и красными. Коллекцию дополняли куртки из металлизированной кожи, пышные платья без бретелей в флюорисцентных цветах, надетые поверх черных сетчатых леггинсов. Леопардовый принт присутствовал повсюду, - от курток до платьев, он был замечен также в оформлении новой модели обуви актуальной коллекции Dior – балетке с открытой пяткой под названием Mizza.

Всего для показа в Шанхае бренд разработал 9 эксклюзивных образов, включая 4 платья продемонстрированные в финале шоу ( с буквами "D I O R")

По мнению экспертов, создание отдельной коллекции для Китая, говорит об особом внимании бренда к рынку, который восстановился значительно быстрее, нежели рынки западных стран. Они также полагают, что пандемия может привести и к дальнейшему расколу рынков, заставляя бренды создавать разные маркетинговые концепции для продвижения в разных регионах.

 

В понедельник в Шанхае прошел «живой» показ коллекции французского люксового бренда Christian Dior, который воспользовался возможностью представить свою коллекцию осень’21 в реальном шоу в рамках…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Выставка Euro Shoes стартует на день раньше

Международная выставка обуви и аксессуаров Euro Shoes premiere collection  пройдет в Москве в «Экспоцентре» с 26 по 29 августа (понедельник-четверг). Период проведения мероприятия сместился на один день, по просьбе руководства…
27.04.2024 338

В Москве прошел финальный этап международного конкурса Shoes-Style

26 апреля в Москве на ВДНХ в рамках выставки «Россия» прошел заключительный этап международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров Shoes-Style. Мероприятие включало показ коллекций обуви и аксессуаров финалистов конкурса и церемонию награждения…
27.04.2024 463

Lamoda Sport поддержит выход новинок спортивной обуви рекламной кампанией

С началом весеннего сезона и появлением в сети Lamoda Sport новых моделей кроссовок мировых брендов  Adidas, Puma, Reebok  и New Balance, компания Lamoda запустит рекламную кампанию с целью привлечь потребителей как к товарам,…
25.04.2024 371

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 452

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

24 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 658
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу