Дизайнер популярных кроссовок Balenciaga Triple S запускает новую линейку сникерсов
14.02.2019 5582

Дизайнер популярных кроссовок Balenciaga Triple S запускает новую линейку сникерсов

Уродливые чанки-кроссовки уходят на второй план, уступая место новому произведению от дизайнера обуви Balenciaga – кроссовкам на пузырьковой подошве, - пишет BOF.

Дизайнер популярных кроссовок Triple S от Balenciaga и креативный директор Clergerie Давид Турньер-Босьель (David Tourniaire-Beauciel) запускает линейку кроссовок Shoes 53045, которая рассчитана на продажу сразу конечному потребителю (direct to consumer).

Отличительная особенность этих моделей – толстая пузырьковая подошва. Уже в эту пятницу открывается предзаказ на новые сникерсы по цене $400. Следующие релизы будут выпускаться на той же подошве, но отличаться дизайном верха.

Турньер-Босьель и его соучредитель Орелия Аммаур (Aurelia Ammour), в прошлом директор моды класса люкс, сотрудничающий с такими компаниями как LVMH и Kering, надеются что пузырчатая подошва станет определяющим атрибутом бренда, каким, к примеру, является толстая подошва на обуви Dr. Martens.

Давид Турньер-Босьель (David Tourniaire-Beauciel) Давид Турньер-Босьель (David Tourniaire-Beauciel)

По словам Турньер-Босьеля, отличительная черта Shoes 53045 – это сочетание европейского дизайна с технологией спортивной подошвы, разработки китайских производителей. Это легкая спортивная подошва на платформе. «Сделать такие кроссовки в другом месте было бы невозможно», - говорит он, добавляя, что гордится тем, что производит обувь в Китае. Хотя многие люксовые бренды производят свою продукцию в Азии, но осуществляют завершающую стадию в Италии и Франции, дабы избежать клейма Made in China. Несмотря на то, что многие потребители все еще придерживаются мнения, что предметы роскоши следует производить в Европе, производство Triple S было перенесено в Китай в 2018 году.

Сегодня некоторые кроссовки в категориях масс-маркет и люкс продаются практически мгновенно, поскольку кроссовки сами по себе стали символом статуса для миллениалов. Однако Турньер-Босьель полагает, что рынок роскошных кроссовок рискует потерять этот темп, поскольку несмотря на то что дизайн европейских моделей постоянно меняется в силу изменчивости трендов, в Португалии и Италии развитие технологий и производства кроссовок идет с отставанием.

Модель кроссовок Shoes 53045, $400 Модель кроссовок Shoes 53045, $400

Выставленная цена на новую модель Shoes 53045 тоже отличается своей демократичностью - $400 вместо $800 за сникерсы люксовых марок. Модель продажи обуви ориентированная на прямого клиента позволяет удерживать цену на более низком уровне и не зависеть от мнения оптовых покупателей.

Соучредитель дизайнера Орелия Аммаур живет в Лос-Анджелесе и занимается продвижением нового бренда. Бренд активно взаимодействует с ведущими стилистами, привлекает финансирование и намеревается открыть собственный магазин в 2020 году.

Уродливые чанки-кроссовки уходят на второй план, уступая место новому произведению дизайнера обуви Balenciaga – кроссовкам на пузырьковой подошве, - пишет BOF. Дизайнер популярных кроссовок Triple S…
3.66
5
1
4
Рейтинг

Актуальные новости

Crocs и ирландский бренд Simone Rocha запускают первую коллаборацию

Simone Rocha обновила дизайн трех классических силуэтов Crocs, включая сабо Siren, всем известные «кроксы» и туфли Quick Trail. Коллекция появится в продаже 10 апреля. Модели Crocs  в интерпретации ирландского дизайнера украшены фирменным…
29.03.2024 155

Модный дом Valentino назвал имя нового креативного директора

Покинувший Gucci в ноябре прошлого года  итальянский дизайнер Алессандро Микеле назначен новым креативным директором модного дома Valentino. О новом назначении Valentino  объявил примерно через неделю после отставки прежнего…
28.03.2024 156

Итоги серии Международных выставок обуви SHOESSTAR ОСЕНЬ-ЗИМА 2024/2025

Завершился очередной сезон выставок обуви и кожгалантереи SHOESSTAR – осень-зима 2024/25. В этот раз серия включала в себя 5 выставок, которые  проходили с середины февраля и до середины марта 2024 года в Хабаровске, Екатеринбурге,…
28.03.2024 179

EKONIKA нарастила выручку на 51% за январь-февраль 2024 г.

В сети EKONIKA отмечают существенный рост выручки, за первые два месяца 2024 года она увеличилась на 51%. Об этом на конференции «Ритейл 2024» рассказал вице-президент ГК «Новард» (владеет EKONIKA) Сергей…
28.03.2024 212

В Петербурге отмечают рост числа новых открытий в сегменте модной розницы

По данным Nikoliers  в первом квартале 2024 года в Санкт-Петербурге выросла активность арендаторов площадей торговых центров. Причем больше половины всех открытий – 25 из 45 пришлось на модную розницу, - пишет…
28.03.2024 227
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу