Dr. Martens объявил о двукратном росте выручки во всех регионах
29.10.2018 3065

Dr. Martens объявил о двукратном росте выручки во всех регионах

Британский бренд обуви Dr. Martens добился двукратного роста выручки и показателя EBITDA во всех регионах, включая регион EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка).

Компания достигла значительного прогресса в отношении своих стратегических планов, особенно хороши показатели были зафиксированы в канале прямого доступа к потребителю (Direct to Consumer).

«Это был фантастический год для Dr.Martens. Мы достигли хороших результатов по целому ряду показателей, с ростом продаж во всех регионах и каналах с двузначным ростом дохода и показателя EBITDA. И все это в контексте широкой экономической неопределенности, которая присутствует на большинстве наших ключевых рынков, что является лишним свидетельством силы нашего бренда, о нашем наследии, грамотном потребительском предложении и следовании нашей стратегии», - комментирует глава Dr. Martens Пол Мэйсон.

Общий доход вырос на 20% и составил £348,6, показатель EBITDA вырос на 33%, до £50 млн британских фунтов. Доход канала прямого взаимодействия с потребителем вырос на 26%, составив £140,7 млн, доход розницы вырос на 23% до £97,1 млн и доход от электронной коммерции вырос на 35% достигнув £43,6 млн. Показатель розничных продаж like for like вырос на 7%, а доход оптового звена вырос на 16% и составил £207,9 млн. Рост этих показателей наблюдается во всех регионах присутствия бренда.

Доход Dr. Martens в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка) вырос на 32%, до £159,9 млн. Доход в регионе Америка вырос на 11% составив £117.4 млн, доход в Азиатском регионе был 13% до £75,3 млн.

В течение года Dr. Martens открыл 25 новых магазинов, включая 9 - в Великобритании, 7 – в континентальной Европе, 3 – в США, и 6 – в Азии. В тот же самый период компания закрыла два магазина, в итоге розничная сеть бренда Dr. Martens включает 94 магазина.

Британский бренд обуви Dr. Martens добился двукратного роста выручки и показателя EBITDA во всех регионах, включая регион EMEA (Европа, Ближний Восток,…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Lamoda Sport поддержит выход новинок спортивной обуви рекламной кампанией

С началом весеннего сезона и появлением в сети Lamoda Sport новых моделей кроссовок мировых брендов  Adidas, Puma, Reebok  и New Balance, компания Lamoda запустит рекламную кампанию с целью привлечь потребителей как к товарам,…
25.04.2024 86

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 177

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

24 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 355

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 419

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 1417
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу