Ecco интегрировал свои ERP-системы
15.08.2013 7435

Ecco интегрировал свои ERP-системы

Бренд датской обуви Ecco завершил интеграцию своих ERP-систем на платформах SAP в Дании и Microsoft Dynamics Ax в России в рамках проекта электронного обмена данными EDI.

По словам представителей компании, интеграция ERP-систем существенно упростит взаимодействие производителя – компании Ecco SKO A/S и российского дистрибьютора – Экко-Рос, что должно обеспечить большую четкость при осуществлении заказа товара, его подтверждении, своевременное и достоверное получение информации о поставках, а также регулярное автоматизированное получение отчетности поставщиком.

«В качестве формата обмена данными между ERP-системами был выбран европейский стандарт EDIFACT, на основе которого уже были ранее реализованы интеграции датской ERP-системы SAP и учетных систем партнеров Ecco в ряде других стран. Этим же путем мы пошли и при интеграции с ERP-системой Microsoft Dynamics Ax в России», – пояснил CIO Ecco в России Сергей Прохоров.

Основные задачи, которые ставились в ходе проекта интеграции – это упрощение и унификация электронного документооборота между российской и датской компаниями, автоматизация отчетности, минимизация расхождений в данных при обмене электронными документами, а также упрощение работы по заказу товара и минимизация ошибок персонала.

«Ранее нам приходилось обеспечивать работу российских менеджеров в нескольких электронных системах обмена информацией, включая SAP и дополнительное программное обеспечение, часть электронных документов передавалась по электронной почте, что зачастую вызывало расхождения в данных, задержку и сложности в контроле поставок, а также требовало привлечения большего числа специалистов как с датской, так и с российской стороны по осуществлению взаимодействия по размещению заказа, планированию поставок и отчетности. Интеграция наших ERP-систем исключила эти сложности и существенно упростила работу специалистам по ассортименту, логистике и учету. Получая автоматизированную аналитику продаж с точностью до магазина, мы можем оптимизировать теперь и для России коллекционное предложение по сезону», – отметила коммерческий директор Ecco региона EMEA Светлана Беккер.

По словам представителей компании, интеграция ERP-систем существенно упростит взаимодействие производителя – компании Ecco SKO A/S и российского дистрибьютора –…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Lamoda Sport поддержит выход новинок спортивной обуви рекламной кампанией

С началом весеннего сезона и появлением в сети Lamoda Sport новых моделей кроссовок мировых брендов  Adidas, Puma, Reebok  и New Balance, компания Lamoda запустит рекламную кампанию с целью привлечь потребителей как к товарам,…
25.04.2024 98

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 183

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

24 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 371

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 426

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 1424
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу